"Два итога визита советника Трампа в Кремль", - Злий Одесит

Гонці ракетних озброєнь бути і хто в ній програє, очевидно навіть до її повномасштабного старту.

Джон Болтон. Фото: Рейтерс.

"Из встречи советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле, которая продлилась полтора часа, я для себя сделал лишь один вывод: Путину данная встреча была нужна не для того, чтобы договориться по поводу договора РСМД, а чтобы добиться встречи с Дональдом Трампом. По крайней мере, именно согласование этого мероприятия стало главным результатом приезда Болтона в Кремль", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

"В принципе, отчасти мое мнение совпадает и с выводами самого советника Белого дома по национальной безопасности, который по завершении переговоров отметил, что убедить Россию соблюдать договор о нераспространении ракетах средней и меньшей дальности не получилось. А потому главная цель поездки не была достигнута. Хотя ставилась ли она в принципе?

И вот тут и вправду, задумываешься, а насколько адекватно руководство Российской Федерации? Страна находится не просто в положении мирового изгоя, а на пороге полномасштабной гонки вооружений, какой не было со времен Холодной войны, а Путину куда важнее не сгладить углы, а в очередной раз пожать руку Трампу. Диссонанс.

Что же, из визита Болтона в Кремль можно сделать минимум два вывода. Первый – гонке ракетных вооружений быть и кто в ней проиграет, очевидно даже до её полномасштабного старта. Второй – да, Путин встретится с Трампом 11 ноября в Париже, но обычно такие встречи никакой пользы, кроме пиара в российских СМИ, не приносят, а вот вреда…

Я уже неоднократно подмечал, что после каждой встречи Путина и Трампа против России начинают прорабатываться более жесткие санкции. Можете быть уверены, так случится и на этот раз. При этом я имею ввиду отнюдь не второй этап санкций против РФ за использование химического оружия, который вступит в действие через несколько дней после намеченной встречи Трампа и Путина. Я имею ввиду новый пакет, традиционно куда более болезненный, чем предыдущий. А потому – переиграли, очевидно же!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...