Енергоміст з Росії до Криму - це блеф Путіна: Увімкнуть на повну Крим - згасне Краснодар, - експерт

Максимальна потужність, яку може забезпечити енергоміст 220 кВ - 300 МВт. Не вистачатиме - 600 МВт. Саме тому енергоміст - це брехня і фікція. Його вистачить лише на військові бази окупантів.

Крим без світла.

"Энергетика Крыма. Энергомост. Технические подробности. Требуется - 1,1 ГВт. Производится 218 МВт. Т.е. в пять раз меньше требуемого", - написав користувач Шорр Кан на сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

В настоящее время запитка идёт только с Украины - с Запорожской ТЭЦ, АЭС и Николаевского энергоузла по 4-м линиям: Мелитополь - Джанкой (330 кВ, аварийно-допустимое значение мощности - 770 МВт, Каховка - Джанкой (330 кВ), Каховка - Островское (330 кВ), Каховка - Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск, максимальная пропускная способность - 300 МВт.

Отключение любой линии - режим работы с ограничениями в электроснабжении, отключение любых 2-х линий - авария энергосистемы Крыма. Что вчера и произошло. Ни одними турбо- дизель- ветро- генераторами эту мощность НЕ поднять.

Осенью 2014 года Путин объявил о строительстве энергомоста в Крым. Прокладка по дну Керченского пролива кабеля 220 кВ, и адаптация энергосистемы Крыма к запитке со стороны Керчи. В настоящее время проложен кабель и начаты подготовительные работы к адаптации энергосистемы.

Максимальная мощность, которую может обеспечить энергомост 220 кВ - 300 МВт (в аварийном режиме работы). Нехватка мощности при его работе - 600 МВт. Планируемое время ввода в эксплуатацию - осень 2018 года (россияне так декларируют). К слову сказать, работы ведутся "не напрягаясь". Именно поэтому энергомост, который обещает Путин - это ложь и фикция, ничем он Крыму не поможет. Вернее его хватит только на военные базы оккупантов на полуострове.

Как Диктатор Лиги тёмных миров, а также энергетик, который в 2003 году проектировал и монтировал энергосистему Севастопольского водоканала, и еще 14 объектов по Крыму, передаю горячий физкульт-привет жителям Крыма. Без энергетики Крым превратится в пустыню уже за год.

****

И вдруг, неожиданно, наступил День энергетика! Миллионы пользователей Фейсбука дают экспертные оценки действиям энергетиков, МВД, делятся советами как запитать Крым. Читать как энергетику минимум смешно.

Энергомост из России в Крым - это блеф Путина. Простым языком - включат Крым - погаснет Краснодар. Для подобных вещей нужно полностью адаптировать энергосистему Крыма для запитки "с другой стороны" - это десятки миллиардов долларов. Построить систему подстанций 330/110/35 кВ, проложить новые магистрали по территории России - срок реализации при путинской России - лет десять, если не больше. Т.к. там строят только на деньги после сдачи стеклотары от водки...

Про МВД. Задача МВД - обеспечить порядок и безопасность людей. Задача Министерства энергетики - решать, "включаем Крым или отключаем". Решение принимает Министр энергетики, а не Аваков. Поэтому и вопросы к нему - а я так подозреваю, что вопросов будет масса, учитывая состояние энергосистемы Украины и тот беспредел, который в ней творится.

Моё мнение - Крым гасить надо было сразу, 2 года назад. То что нам Москва уголь не даст - чушь собачья, угля полно везде, в Польше или ЮАР например. Беда только что покупать там невыгодно - тяжело вставить свою "фирму-прокладку", чтобы нормальное бабло на закупке заработать. Как результат - думаю зима будет весёлая. И холодная. Как бы не замерзнуть с такими "энергетиками" при власти.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...