"Если б я брал по 50 гривен с машины там, где очередь из 300 авто, – я б ставил на то, чтоб война не кончалась", - блогер

Якщо українці дійсно хочуть, щоб війна закінчилась, то треба боротися не тільки із зовнішнім ворогом. Але й з тими, хто бере хабарі на лінії розмежування та робить "липові" документи "липовим" переселенцям.

Чи усі на блокпостах здатні утриматися від спокуси узяти хабар? Фото: соцмережі.

"Итак, начнём, как всегда, с неприятных вещей. Вчера в Макеевке, кроме канонады Д-30, наткнулся на бывшего "ополченца", отец которого ненавидит Украину раз в пять сильнее, чем сын. Однако отец – шахтёр с большой пенсией, которая на контролируемой территории зависла в воздухе. Помимо трёх лет ненависти к "укропам" и рассказам, как сын и его товарищи скоро похоронят фашистов где-то под Запорожьем, папа всё это время очень сильно переживал о том, что все 20 лет платил налоги хунте, а пенсию не получает. Ехать за ней даже с липовыми справками боялся, т.к. сынок на "Миротворце", - пише донеччанин Станіслав Васін на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

И вот, пока НАБУ и СБУ трудятся, не покладая рук, "упрощённая процедура" пересечения КПВВ дошла до того, что наш шахтёр – вместе с ещё тройкой родственников – заплатили по 7 тысяч гривен какой-то "Тамаре Васильевне" – и та, весело размахивая паспортами и крича нашим бойцам "это переселенцы", тупо провела их через КПВВ без какой-либо проверки по базе данных. Ребята подъехали, обошли очередь, прошли на другой край, сели в "бусик" – и поехали в Днепр, становиться переселенцами.

Там уже наш шахтёр накупил колбасы под соусом "сумки всё равно не досмотрят", затарился по полной – и вернулся в Макеевку, ждать пенсию. Видимо, где-то в это же самое время я около 4 часов стоял на Курахово, где мою сумку вывернули наизнанку, а в 500-ах метрах от КПВВ – на развилке – наши патрульные взяли с "бусика" кровные 50 гривен, как и с каждого проезжающего "бусика" здесь.

Когда его сын мне всё это рассказывал, то сказал: "Это гнилая война, Стас. Я х** больше пойду за кого воевать. Украины скоро не будет и без нас. А нас, наверное, когда-то заберёт Россия – паспорта уже Путин признал".

Не ясно, как с такой верной посылкой можно сделать такой конченый вывод, но то, что война стала гнилой – это 100 %. Если бы я брал по 50 гривен с машины там, где очередь из 300 авто, – я бы ставил на то, чтобы война не кончалась. – А как вы провели эти дни?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...