З архіву ПУ. "Пример из Славянска: Как нужно работать с населением Донбасса" - Казанський (відео)

Як тільки знаходиться хтось, хто дійсно починає працювати з населенням, показувати якусь активність і реально починає діяти не в інтернеті, а на вулиці, з'являються і реальні плоди такої роботи, наголосив журналіст.

Мешканці "ДНР". Ілюстрація:Антикор

"Наши политики из национал-демократического лагеря часто в неофициальных беседах говорят, что работать в Донецкой и Луганской областях не имеет смысла, потому что там люди воспринимают только пророссийские силы. Мол, разговаривать там не с кем, все неисправимые сепаратисты и т.д." Про це влітку 2018 року у Facebook пише журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Но практика показывает обратное. Как только находится кто-то, кто действительно начинает работать с населением, показывать какую-то активность и реально начинает действовать не в интернете, а на улице, появляются и реальные плоды такой работы.

Вот пример из Славянска. Проукраинский политик, участник АТО Олег Зонтов показывает реальную активность и превратился в реальную оппозицию городской власти. Собирает митинги из сотен горожан, вместе с людьми приходит на сессию городского совета и дрючит мэра от Оппоблока.

В Донбассе такое увидишь не часто. В большинстве городов нет даже намека на оппозицию, поэтому регионалы там властвуют практически безраздельно. Люди голосуют за них просто потому что нет альтернативы – проукраинские партии не работают с населением. Но как только кто-то включается в работы, сразу оказывается, что Донбасс вовсе не поголовно за ПР/Оппоблкок/За життя/Наш край, и вполне может поддерживать участника АТО.

Что такого сделал Олег Зонтов? А ничего особенного - просто взял тему, которая действительно актуальна для жителей Славянска и очень волнует людей. Оппоблок решил поднять в городе тарифы на содержание домов и придомовых территорий сразу на 217%. Зонтов призвал людей выходить на акции протеста и не допустить этого.

Скажете, популизм? Возможно, но для работы в таком проблемном регионе как Донбасс все средства сейчас хороши.

Если Оппоблок занимается сейчас популизмом на всеукраинском уровне, то почему бы не побить регионалов их собственным оружием? Если они в Славянске поднимают тарифы на 217%, то какое право они имеют критиковать нынешнюю власть за рост цен?

У большинства жителей Донбасса нет какой-то принципиальной ненависти к Украине. Вчера они готовы были идти на "референдум", а сегодня точно так же идут за АТОшником.

Людям важно, чтобы кто-то проявлял сочувствие к их проблемам, выслушивал их. Если проукраинские силы отдадут инициативу пророссийским – люди пойдут за сепаратистами. Если же национал-демократы начнут реально работать с Донбассом, финансировать и поддерживать свои ячейки в Донецкой и Луганской областях, реально помогать людям и бороться с монополией Оппоблока, ситуация быстро изменится.

Перевтілення, що вражає! Дівчина з ожирінням з дитинства за рік схудла на 45 кілограмів і розкрила свій секрет (фото)

вівторок, 19 березень 2024, 7:23

Жителька Австралії, яка з дитинства страждала від зайвої ваги, схудла на 45 кілограмів за рік завдяки ходьбі та правильному харчуванню. Її історію розповідає New York Post, . 25-річна Саманта Абреу виросла у родині вихідців із Португалії. З раннього ві...

Ризики вкрай великі: "Зарплатне" бронювання остаточно розділить українське суспільство, - експерт

вівторок, 19 березень 2024, 7:15

Модель економічного бронювання, яка передбачає звільнення від мобілізації українців із зарплатою від 35 тис. грн, породжує багато розмов серед українського суспільства й серед військових зокрема, і посилює розкол у суспільстві. Про це заявив радник МВС...