"Если мы проведем все те реформы, что нам предлагают, то станем самой сильной страной в Европе. Я не шучу" - Мирослав Гай

Волонтер проаналізував можливості щодо членства України у Північноатлантичному Альянсі.

Ілюстрація:УНІАН"Есть ли негативные впечатления после поездки в НАТО? Есть и такие." Про це пише у своєму Facebook волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України, продовжуючи:

Например, этот год прошел не самым удачным для нас образом. Дело в том, что Украина сама ставит перед собой нереальные ежегодные планы, которые обязуется выполнить. В этом году мы смогли реализовать только, вдумайтесь, 4% от задуманного. До конца года должны сделать новый анализ и он покажет где-то 6%.

Это со всеми самитами, учениями и делегациями – 261 совместными мероприятиями.

И главное, это не НАТО поставило нам требования, а мы сами заявили, что сделаем. Такие вещи откровенно раздражают наших партнеров. При всем при этом в следующем году планируют намного усилить сотрудничество. Нам уже сказали – вы часть глобального цивилизованного мира. От вашей безопасности зависит общая безопасность.

Хватит строить из себя жертву. Не нужно обещать большего, чем вы можете, а нужно просто делать последовательные, пусть небольшие, но постоянные шаги. Реформы для нас разрабатывают 29 стран участниц. Просто делайте как вам говорят и будут вам и деньги и членство и булка с маслом.

По поводу членства. Если мы проведем все те реформы, что нам предлагают, то станем самой сильной страной в Европе. Я не шучу.

И тогда уже станет вопрос о членстве не с позиции помогите, защитите, а с позиции – давайте жить взаимовыгодно и делать глобальные проекты вместе.

Нужно ли нам вступать в блок? По-моему ответ очевиден. Янукович уже в 2010 отказался от ПДЧ, что бы РФ не напало – и где теперь Крым? Отказались от ПДЧ – получайте войну – это главный урок этой истории.

И про Крым. Эта история на десятилетия. Мы уже будем членом НАТО, когда он к нам вернется, если глобальных катаклизмов не произойдет. Все будет укроп.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...