"Если Запад не додавит нынешний кремлевский режим, Россия расценит это как победу, а цивилизованный мир ждет много проблем" - блогер

Всім розсудливим людям вже зрозуміло, що глобальним завданням Путіна є примус США до визнання права РФ на свавілля щодо сусідів, які не входять до НАТО. А свавілля починається виключно тоді, коли якась країна намагається вилізти з совкового болота.

Ілюстрація:nts.kg

"Пока в России еще не начали паять двадцаточку общего режима за призыв к санкциям, надо успеть высказаться по данной теме. Что и делаю." Про це у Facebook пише блогер Сергій Запорожський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Главное, что должна понять Европа (США уже поняли), что если Запад позволит нынешнему кремлевскому режиму устоять, то цивилизованный мир ждет много проблем.

Всем здравомыслящим людям уже понятно, что глобальной задачей Путина является принуждение США к признанию права России на беспредел в отношении соседей. Не входящих в НАТО.

А беспредел начинается исключительно в тех случаях, когда какая либо страна пытается вылезти из совкового болота.

Латвия, Литва и Эстония вовремя провели реформы, вступили в НАТО и пока могут чувствовать себя спокойно.

Но если Запад не додавит нынешний кремлевский режим, позволит российской экономике не то что развиваться (это будет вообще страшная ошибка), а даже остаться на нынешнем стагнирующем уровне, то это будет расценено в России, как победа над Западом.

Со всеми вытекающими неприятными для Запада последствиями.

Россия продолжит поддерживать разнообразных европейских маргиналов, нацистов, правых радикалов, популистов и пытаться расколоть ЕС.

А страны ЕС будут вынуждены тратить время и деньги не на созидание, а на ликвидацию пакостей от страны, в которой человек расходный материал для геополитических хотелок президента и его окружения.

Именно в этом преимущество Кремля перед Западом. Кремль может угробить десятки тысяч своих граждан, потратить миллиарды у.е. на раскол ЕС и ему не надо ни перед кем отчитываться за все это.

Самое страшное, что сегодня можно представить, так это то, если бы российская экономика была бы хотя бы на уровне Германии.

Русскоязычных уже защищали бы и в Молдове, и на большей части территории Украины. А Беларуси бы пришлось стать субъектом Российской Федерации.

А если бы экономика России была на уровне Китая, то Вооруженные силы РФ уже бы защищали советские памятники в Польше, а Нарва и Рига были объявлены исконно русскими землями. Невзирая на то, что это территория стран НАТО.

Ну не началось бы ядерное бомбометание между США и Россией из-за выгрузки российского десанта в Нарве. Он бы и сейчас выгрузился, но выгрузку сдерживает только то, что Россия боится очередного пакета санкций.

Поэтому, у Запада должна быть стратегическая санкционная программа принуждения России к цивилизованному поведению. И если она есть, то она медлительна и имеет массу явных недоработок.

Если есть персональные санкции за Крым, то почему в санкционных списках нет всех депутатов Госдумы и СовФеда, которые голосовали за аннексию? Включая членов семей.

И если депутаты нынешнего созыва Госдумы проголосуют за какой-нибудь идиотский закон, нарушающий права человека, то всех персонажей сразу в санкционный список.

Они должны понимать, что творя беспредел, они будут вынуждены тратить свои деньги не в тех странах, где привыкли. И учить своих детей не в тех странах, где желают. Их жизненный комфорт должен закончиться.

Почему бы ЕС совместно с Украиной не разработать программу отказа в визах тем гражданам РФ, которые посещали Крым. Например, сделав исключение для сотрудников СМИ. Украина без проблем найдет возможность получить данные о всех пассажирах, прибывающих в аэропорт Симферополя.

И здесь не будет никакого убытка для ЕС. В России нет идиотов, имеющих возможность поехать на отдых в ЕС, которые станут рисковать этой возможностью, посетив Крым. Безусловно, они выберут путешествие в страны ЕС. И забудут про Крым.

ЕС должен четко понять, что сохранение нынешнего кремлевского режима – это угроза безопасности и процветанию, в первую очередь, самих стран ЕС.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...