"Есть три категории жителей Донбасса: Те, кто за Украину, любители "русского мира" и те, кому "по фиг", - політолог

Політолог впевнений, що жителів Донбасу можна умовно поділити на три категорії, одну з яких взагалі намагатися перевиховати - марна справа.

Одні будуть завжди обирати Україну, інші - "русский мир". Допомогти краще патріотам. Ілюстрація: Депо.

"Всем социальным инженерам, миротворцам, гениальным специалистам по формированию общественного мнения, профи пропаганды и информационных войн. Про отталкивание населения востока от Украины или агитацию населения Донбасса за Украину - циничная правда", - пише політолог Сергій Гайдай на своїй сторінці у "Фейсбуці". Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його міркуваннями:

"Есть три категории граждан Востока.

Первая - те, кто уже за Украину. Независимо от того, что делает с нашей страной 25 лет наша власть барыг. Это их осознанный выбор. В большинстве они бросили свою жизнь на Донбассе и с нуля ее начали тут. И государство не помогало и помогать им не будет. Помочь им можем только мы с вами. И это стоит делать всеми доступными способами. Лучше всего лично каждому, кого знаете. Без участия официальных лиц

Вторая категория граждан - они за Россию Всегда были и всегда будут. Это тоже их осознанный личный выбор. И такой страны, как Украина - они не хотели, не хотят и хотеть не будут - хоть привязывайте их цепями к телевизору, где круглые сутки будут петь украинские песни, показывать украинские фильмы, украинские новости и политические ток шоу. Идеально - создать все условия для их отъезда в Российскую Федерацию. Их ждет новая родина. Счастья и удачи им!

Третья категория граждан - им пофиг вся ваша пропаганда. Любая. Сегодня они за Россию - а завтра могут ее клясть - не дали суки пенсий и не взяли к себе как Крым. Они хотят мира, зарплат, пенсий и сытой жизни. И им пофиг, кто им это обеспечит. Россия? Значить пусть придет Россия! Местные сепаратисты? Будут жить с ними. Украина? Хрен с ней - пусть будет Украина! Им нужна сильная власть - те, кто победит в итоге всей этой заварушки. И принесет дешевую колбасу.

А это значит, что только один способ их "вернуть" в Украину. Победить в этой войне. Вычистить территорию от преступников. Установить мир. И обеспечить жизнь в достатке местному населению. Они примут только силу. А уже потом можно думать о том, как вправлять им мозги.

Это будет долгая терапия. Выключить российское телевидение. Никаких русских фильмов и сериалов. Показывать качественное мировое кино. По телевизору - канал Дискавери и Нешинл Джеографик. Иногда украинские новости, а иногда наши развлекательные шоу. Привить моду к украинской современной музыке, научив украинскому языку, культуре, традициям, патриотизму. Заново рассказать историю страны. Привить европейские ценности. Только все это не для этого поколения. Это скорее всего для их детей и внуков.

А сегодня есть в Украине сила способная это сделать? Причём не только с жителями оккупированных территорий - а со всем остальным населением?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...