
"А есть церковь переутвержденная Сталиным на могиле русской православной церкви. Церковь, которая чтобы появиться на свет, должна была наплевать на эту могилу и рабски прислуживать власти безбожников. Церковь стукачей и мракобесов, церковь обрядоверия и государствобожия. Церковь разврата и богохульства. Она купается в деньгах, в золоте и непотребной роскоши. И вот между этими церквями сейчас происходит раскол. И каждый верующий человек должен выбрать с кем он.
Пусть не конфессионально, а сердцем и верой. Наверное (мне, лично, так кажется) для того, чтобы сделать для самого себя этот выбор, нужно задаться вопросом: а с кем бы был Иисус Христос? И как только вы на него ответите (а ответить на него легко и просто), то и ваш выбор станет легким и понятным. Христос точно не там где золото и предательство, не с фарисеями и власть предержащими".
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...