
"А есть церковь переутвержденная Сталиным на могиле русской православной церкви. Церковь, которая чтобы появиться на свет, должна была наплевать на эту могилу и рабски прислуживать власти безбожников. Церковь стукачей и мракобесов, церковь обрядоверия и государствобожия. Церковь разврата и богохульства. Она купается в деньгах, в золоте и непотребной роскоши. И вот между этими церквями сейчас происходит раскол. И каждый верующий человек должен выбрать с кем он.
Пусть не конфессионально, а сердцем и верой. Наверное (мне, лично, так кажется) для того, чтобы сделать для самого себя этот выбор, нужно задаться вопросом: а с кем бы был Иисус Христос? И как только вы на него ответите (а ответить на него легко и просто), то и ваш выбор станет легким и понятным. Христос точно не там где золото и предательство, не с фарисеями и власть предержащими".
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...