"Фейки в ОРДиЛО начинают воспринимать по-другому. Может, и в распятых мальчиков верить перестанут", - Степова

Пропагандисти Кремля спробували розповідати про діаманти на Донбасі, які хоче добувати підступне НАТО, але їм раптом... зовсім не повірили.
РосЗМІ "знайшли" на Донбасі алмази. Фото: Lenta.ru.

"Что только не впихивали в головы жителей Донбасса с начала войны. Все! И при этом в войне и разрухе всегда были виноваты американцы, поляки и украинцы, но никак не россияне, пришедшие на нашу землю с оружием", - пише Олена Степова для "ИС", передають Патріоти України, та продовжує:

"Сначала США вместе с Турчиновым "захватывали Донбасс ради сланцевого газа". Потом США и Польша "захватывали Донбасс вместе с Порошенко ради угля, леса и терриконов". Потом просто захватывали, чтобы искоренить самый старый на Земле "народ Донбасса".

Россия, конечно же, каждый раз "защищает" Донбасс от нападения, хранит его уголь и сланцевый газ, но ее там нет. И "новороссопитеки" были, и "новоросская клинопись", которая доказывала, что "новороссия" зародилось до сотворения мира. Но, как-то все оно было мелковато. Хотя на величие Донбасса и "заставим весь мир покупать наш уголь" там-таки повелись, это правда. Ах, да, еще на сланцевый газ, который Америка хотела добывать, уничтожив "народ Донбасса", тоже повелись. Это в начале 2014 года была тема № 1. В церквях даже молебен шел о недопущении добычи.

И вот – новинка в сфере пропаганды. НАТО (Америка как-то ушла в тень в последнее время) хочет захватить Донбасс, так как там мировые запасы алмазов в уже ограненном виде. Лежат они себе в земле "донбасситов", сверкают, манит добытчиков, обещают процветание "республикам" и народу. Главное – начать копать до прихода войск НАТО. Но…Россия же опять "спасет". Первый раз вижу, как "народ Донбасса" откровенно ржет над геологически-историческим "открытием" века. Похоже, фейки в ОРДиЛО начинают воспринимать по-другому. Может быть, так и в распятых мальчиков верить перестанут".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...