"Флаг "ЛНР" в Алчевске лежал на положенном и правильном для такой вещи месте - в мусорном баке", - Степова

Ті, хто не зрадив Україну, продовжують тихенько робити свою справу у підпіллі.

Прапор "ЛНР" у Алчевську викинули у бак для сміття. Фото: соцмережі.

"О ситуации в ОРДЛО писать очень тяжело. Невозможно в один текст вместить все: проблемы и их решения, патриотизм и партизанщину, амебные настроения, страхи ватников и работу проукраинских граждан. Поэтому мы работаем и пишем. Обо всем этом. И о манипуляциях сознанием СМИ-пропагандистов ОРДЛО, которые все свои преступления выдают за наши. И о массовом создании Путлерюнгенд. И даже о попытках террористов замарать в крови всех, чтобы получить равное общество, которое в будущем словом "там все такие" поможет террористам избежать ответственности", - пише Олена Степова для "ИС", передають Патріоти України, та продовжує:

"Тем, кто следит за жизнью в оккупации, легче принять эти, вроде бы разрозненные, тексты. Те, кто вырывает из контекста или интересуется только кровавыми драмами или громкими заголовками те, конечно же, трудно и нереально увидеть всю картину проблем, путей, ситуаций, жизни и судьбы Донбасса.

Он разный. Такой же разный, как Украина. И кто-то на Донбассе окончательно свихнулся на почве пропаганды, и дети все чаще говорят о нас "там", и взрослые все больше говорят "мы" и "вы". У каждого своя война. И свои у каждого свои. И мы каждый день ведем рубрику "Новости из зоны", рассказывая о каждой мелочи, о каждом важном и не очень событии, о людях, о судьбах, о решениях, о страхах. Над откровенной глупостью мы смеемся. Ложь пропагандистов разбиваем и оголяем. Но, как бы мы не хотели, Донбасс, разбит на разные лагеря: за Украину, против Украины, нам все равно. И объединить их в статье очень сложно.

А еще о Донбассе писать больно. Ведь это мой дом, мои родные, мои коллеги и друзья, ставшие врагами. А еще Донбасс – это новые друзья, ставшие фронтом, глазами, ушами, нервами там, в зоне. Сталкеры зоны! Препараторы войны! Они ведут нас, разведку, армию, выявляя проблемы, указывая на слабые места, иногда вызывая огонь на себя. И вот о них писать вообще нельзя. В зоне следят за всеми. ОРДЛО стало страшным гетто. И, тем не менее, мы не пропускаем ни одного события, которое говорит только об одном: Донбасс - это Украина! Все будет Украина!

На днях в Алчевске неизвестные храбрецы сорвали очередную лугандонскую тряпку. Об этом в "полицию" ОРЛО сообщила начальник Алчевской городской стоматологии Буланная Е.В., трагично рыдая о том, что с фасада здания поликлиники неустановленное лицо кощунственно сорвало "государственный флаг" Лугандона. "Народная милиция лнр", которая прибыла на место "преступления" нашла -"флаг". Он лежал на положенном и правильном для такой вещи месте - в мусорном баке.

Донбасс еще жив, Донбасс еще борется. Их немного, где-то 15 %. Тех, кто с первых дней не предал свою страну. Но, думаю, что дело не в них. Эти 15 % тихо выполняют свою работу в подполье. А вот разочаровавшиеся, те, кто верил пропагандистам и распятым мальчикам, те, кто ждал манны небесной и рая российского, а получил сломанную судьбу, гетто, зону и вертухаев, те становятся самым страшным оружием против России и опочления.

И чем сильнее ихтамнеты и опочленцы грабят и насилуют, обстреливают и разоряют города Донбасса ,- а эти факты все труднее скрывать, настолько они очевидны, - что ненависть к ним вчерашних апологетов растет не по дням. И ночь длинных ножей все же накроет Донбасс. И месть местных жителей будет пострашнее любого оружия".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Дивно, але в ініціативах Джонсона щодо допомоги Україні немає зради, - Роман Шрайк

субота, 20 квітень 2024, 0:00

"Позавчора був важливий день для надання допомоги США Україні, давайте трохи підсумую", - пише журналіст Роман Шрайк у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Спікер Джонсон виступив з ініціативою ухвалити п'ять законопроєкт...

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...