Генштаб РФ переповнений "телегами" на "путінських жукових": Як російські офіцери виводять із запою своїх генералів на Донбасі

неділя, 22 травень 2016, 13:56
Російські військові у своїх скаргах зазначають, що алкоголізм та витік персональних даних підлеглих - це тільки мала частина численних порушень їхніх керівників.

Олександр Бушуєв. Фото: novynarnia.com.

"Уникальный документ попал в распоряжение редакции. В нем приводится обращение российских военных начальнику Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (с копией для заместителя Генпрокурора и начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ Горемыкина) по поводу неподобающего поведения командующих войсками страны-агрессора Тимофеева и Бушуева", - написала Ксенія Кириллова у статті для Нового регіону, передають Патріоти України.

Текст письма начинается словами: «Обращаются к Вам боевые офицеры Центра территориальных войск Южного военного округа, которые в очередной раз, не раздумывая, выполнили приказ Президента России и Правительства, и продолжают выполнять специальное задание на территории Украины… Добросовестно и честно выполняя свой офицерский долг со всей ответственностью заявляем, что и генерал Тимофеев, и полковник Бушуев, являются позором российской армии и недостойны находится в рядах генералов и офицеров Вооружённых Сил Российской Федерации».

За год своего бездарного командования, самая укомплектованная и боеспособная 3 отдельная мотострелковая бригада 1 АК (г. Горловка) потеряла более половины личного состава и 35% боевой техники. Погибли лучшие бойцы, как с точки зрения военного профессионализма, так и с учётом их патриотизма и убеждений в правоте своего осознанного выбора за присоединение Донбасса к России», – жалуются оккупанты.

Также Тимофеева обвиняют в утечке информации о реальных персональных данных кадровых офицеров российской армии и их родственников. «В свою очередь, полковник Бушуев, который стал посмешищем для всего мира в силу своей природной глупости, чванства, лени и беспробудного пьянства. Дурачества Бушуева во время службы во внутренних округах, издевательство над подчинёнными и символами государственности России (знаменитое исполнение гимна в противогазах), при выполнении специального задания на украинском Донбассе дополнилось многочисленными примерами его безалаберности и ущербности», – говорится в тексте. Далее российские военнослужащие признаются, что «более месяца это «полководец» фактически находился под домашним арестом, так как мы не могли доверить ему управление войсками, и вынуждены были выводить из запоя».

Помимо боевых потерь, на счету указанных генералов оказались «утопленные на полигоне четыре БМП», «потерянный БПЛА, фактически переданный украинским военным», и какие-то «ковбойские истории с угоном командно-штабного БТР местного министра обороны», которые, к сожалению, не расписаны в документе более подробно. С учетом вышеизложенного авторы обращения (к слову, в основном полковники и подполковники) просят дать адекватную оценку действиям генерал-майора Игоря Тимофеева и полковника Александра Бушуева «во время выполнения ими специального задания на территории Украины», а также исключить их из числа кандидатов на поступление в Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Со своей стороны, украинское издание отмечает, что не имеет ничего против не только поступления данных «полководцев» в академию, но и всецело поддержит назначение любого из них министром обороны РФ, так как подобные командующие, на наш взгляд, наиболее точно и полно воплощают моральный облик и профессионализм войск государства-агрессора.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна-2042. Стратегія за два мільйони, розчарувань на мільярди, перспективи нульові

понеділок, 20 липень 2026, 13:26

Чому не сумуватимемо за Юлією Свириденко і стримано ставимося до приходу нового міністра економіки Олександра Кравченка. Водночас цей текст — чудовий приклад для Сергія Корецького, як точно робити не треба, щоб і твоя відставка сприймалась як полегшення

Момент істини! ЗСУ беруть ініціативу на ключовому напрямку! Огляд фронту, - Злий Одесит

понеділок, 20 липень 2026, 12:32

Сьогодні 20 липня. . Триває 1608 доба мужньої оборони України проти повномасштабної навали російських окупантів. . РОВ продовжують наступ на Покровському напрямку та фактично завершує бої за Родинське. . Водночас на південному фронті з'являються озн...