Генштаб РФ переповнений "телегами" на "путінських жукових": Як російські офіцери виводять із запою своїх генералів на Донбасі

Російські військові у своїх скаргах зазначають, що алкоголізм та витік персональних даних підлеглих - це тільки мала частина численних порушень їхніх керівників.

Олександр Бушуєв. Фото: novynarnia.com.

"Уникальный документ попал в распоряжение редакции. В нем приводится обращение российских военных начальнику Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (с копией для заместителя Генпрокурора и начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ Горемыкина) по поводу неподобающего поведения командующих войсками страны-агрессора Тимофеева и Бушуева", - написала Ксенія Кириллова у статті для Нового регіону, передають Патріоти України.

Текст письма начинается словами: «Обращаются к Вам боевые офицеры Центра территориальных войск Южного военного округа, которые в очередной раз, не раздумывая, выполнили приказ Президента России и Правительства, и продолжают выполнять специальное задание на территории Украины… Добросовестно и честно выполняя свой офицерский долг со всей ответственностью заявляем, что и генерал Тимофеев, и полковник Бушуев, являются позором российской армии и недостойны находится в рядах генералов и офицеров Вооружённых Сил Российской Федерации».

За год своего бездарного командования, самая укомплектованная и боеспособная 3 отдельная мотострелковая бригада 1 АК (г. Горловка) потеряла более половины личного состава и 35% боевой техники. Погибли лучшие бойцы, как с точки зрения военного профессионализма, так и с учётом их патриотизма и убеждений в правоте своего осознанного выбора за присоединение Донбасса к России», – жалуются оккупанты.

Также Тимофеева обвиняют в утечке информации о реальных персональных данных кадровых офицеров российской армии и их родственников. «В свою очередь, полковник Бушуев, который стал посмешищем для всего мира в силу своей природной глупости, чванства, лени и беспробудного пьянства. Дурачества Бушуева во время службы во внутренних округах, издевательство над подчинёнными и символами государственности России (знаменитое исполнение гимна в противогазах), при выполнении специального задания на украинском Донбассе дополнилось многочисленными примерами его безалаберности и ущербности», – говорится в тексте. Далее российские военнослужащие признаются, что «более месяца это «полководец» фактически находился под домашним арестом, так как мы не могли доверить ему управление войсками, и вынуждены были выводить из запоя».

Помимо боевых потерь, на счету указанных генералов оказались «утопленные на полигоне четыре БМП», «потерянный БПЛА, фактически переданный украинским военным», и какие-то «ковбойские истории с угоном командно-штабного БТР местного министра обороны», которые, к сожалению, не расписаны в документе более подробно. С учетом вышеизложенного авторы обращения (к слову, в основном полковники и подполковники) просят дать адекватную оценку действиям генерал-майора Игоря Тимофеева и полковника Александра Бушуева «во время выполнения ими специального задания на территории Украины», а также исключить их из числа кандидатов на поступление в Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Со своей стороны, украинское издание отмечает, что не имеет ничего против не только поступления данных «полководцев» в академию, но и всецело поддержит назначение любого из них министром обороны РФ, так как подобные командующие, на наш взгляд, наиболее точно и полно воплощают моральный облик и профессионализм войск государства-агрессора.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Міноборони РФ плаче від люті: Українські дрони влаштували "веселу ніч" у восьми областях Росії, - джерело

субота, 20 квітень 2024, 13:29

Безпілотники в ніч на 20 квітня атакували енергетичні об’єкти на території Російської Федерації. За даними джерел УНІАН, це була спільна операція Служби безпеки України, Головного управління розвідки Міноборони та Сил спеціальних операцій ЗСУ, передаю...

"Працюють занадто повільно": Міноборони Британії гальмує постачання озброєння для України - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 12:59

Міністерство оборони Великої Британії звинувачують у «повільній роботі» з невикористанням половини з £900 млн для України. Затримки означають, що лише £404 млн із коштів, пожертвуваних дев’ятьма країнами, було витрачено. Про це повідомляє The Guardian,...