"Голодающий Сенцов, который не станет просить пощады у Путина, и Востриков, уже ставший "единороссом", - Сазонов розвінчав міф про "адиннарод"

Росіянин вирішив побудувати на загибелі своєї родини кар'єру, а українець готовий померти, але не дозволити принизити свою людську гідність.

"Олег Сенцов не будет писать Путину прошение о помиловании. Я, кстати, не удивлен. Не тот типаж, чтобы просить о помиловании палача. Во-первых, гордость, во-вторых понимание того, что для палача или гопника сам факт просьбы о помиловании – дополнительное развлечение в процессе казни. А если уже прижмут хозяина Кремля к стене и заставят выпустить или обмен станет неизбежным – пусть сам выкручивается. А Сенцов ему помогать своими просьбами не собирается", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Олег выйдет с поднятой головой, не снизошедший до прошений у куда более влиятельного, но морально совершенно мелкого на его фоне палача. Но Сенцов голодает уже 40 дней. И сам прекрасно понимает, что его никто не заставит унизиться или опустить голову. А вот убить могут просто бездействием вполне. Но не сгибается. Не тот человек.

Почему на фоне этой трагедии я столько внимания уделяю не палачам, не самому факту, а именно отказу Олега Сенцова от прошения о помиловании? Потому что это характер. Который очень качественно показывает нам психологический контраст с соседями, которые по непонятным причинам любят порассуждать о братских народах, а иногда докатываются до формулировки "мы один народ". Так вот, не так давно в России произошла трагедия. В Кемерово в торговом центре сгорели более 60 человек, из них 37 детей. И появился там доведенный до отчаяния персонаж некто Игорь Востриков. Очень характерный пример.

Востриков потерял на пожаре сестру, жену и троих детей. То есть в нормальной системе ценностей терять человеку совершенно нечего – он потерял больше, чем все. Его бесполезно пугать или подкупать. И на стихийном митинге он оторвался по полной программе – ругал МЧС, губернатора Тулеева и даже самого Путина. Но после беседы с соответствующими людьми переобулся на ходу. Путин молодец, губернатор ни в чем не виноват, от митингов нужно воздержаться и нечего майданить. Сейчас возглавил ячейку "Единой России" и возможно станет депутатом. Вот и почувствуйте разницу.

Один народ? Братья? Общая история, общая культура и ценности?! Голодающий сорок дней Олег Сенцов, который не станет просить пощады у Путина и Игорь Востриков. Который потерял троих детей с женой, взбунтовался ненадолго, но уже на следующий день славит начальство и готов делать на трагедии карьеру. Нет ничего общего. Вообще ничего. Стена на границе, ров с крокодилами, самый строгий визовый режим и информационная изоляция. Не дай Господь, это заразно…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...