"Голуб" чи "яструб"?: Стало відомо, як ставиться до Росії новий глава ЦРУ

Майк Помпео використав такі фрази як "вторгнення" і "окупація", кажучи про дії Росії на Донбасі, і сказав навіть, що слідом за Україною, Москва тепер загрожує і Європі.

Майкл Помпео. Фото: РИА Новости.

Ключовий чиновник в команді Трампа. В Америці приступив до роботи новий глава ЦРУ. Що він за людина? І що заявляв про Україну і Росію? Про це йдеться у сюжеті Дмитра Анопченка для Подробности. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його міркуваннями мовою оригіналу та без скорочень.

Голосование в Сенате: 66 "за", 32 "против", сразу же - присяга - и новый глава Центрального разведывательного управления занял свой кабинет. Майкл Помпео последние 6 лет представляет в Конгрессе "житницу Америки" штат Канзас. Работал в спецкомитете по разведке. В юности служил в армии, но потом ушел в нефтяной бизнес. Прослыл жестким критиком Обамы. И столь же жестким консерватором - выступал за расширение прав разведки, программ слежки, а для Сноудена потребовал смертной казни.

Понятно, что всех интересуют даже не столько личные взгляды или деловые качества нового главы ЦРУ, сколько его позиция по России. Мол, "ястребов" или "голубей" прибыло в команде Трампа? Выберет жесткую линию - или сближение с Москвой? Он сам об этом четко заявлял на парламентских слушаниях.

Из его ответов на вопросы сенаторов четко прослеживалось - Майк Помпео за более жесткий подход в отношениях с Россией. Ее - наряду с Сирией, Ираном и боевиками "Исламского государства" он называет "одной из главных угроз для США".

Уверен, что это "Москва стояла за хакерскими атаками" и что "штаты должны дать очень жесткий ответ". Новый глава ЦРУ использовал такие фразы как "вторжение" и "оккупация", говоря о действиях России на Донбассе, и сказал даже, что вслед за Украиной, Москва теперь угрожает и Европе.

Понятно, что часть таких заявлений - то, что хотели услышать от чиновника сенаторы, им ведь за него предстояло голосовать. Но при этом в Конгрессе говорят, что в своих ответах Майкл Помпео был искренен - ведь его позицию тут знают уже много лет, и он всегда был за жесткий курс.

Так что, похоже, Дональд Трамп просто "уравновешивает" свою команду. Есть в ней те, кто за сближение с Москвой и снятие санкций, но хватает и настроенных против этого. А все решения, будет принимать лично 45 президент. Что интересно, одним из первых его указов - помимо представления на утверждение нового главы ЦРУ - было и объявление дня своей инаугурации, 20 января - национальным днем патриотизма. Трамп пытается помирить и "склеить" Америку, но пока до этого далеко.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...