"Голубой песец Газпрома": В офісі компанії - явний запашок трупного розкладання, - Злий Одесит

Друга половина 2016-го для "Газпрому" завершується з витратами на 5,5 млрд доларів більше, ніж отриманий прибуток.

Справи в "Газпрома" кепські. Фото: InfoResist.

"Ох, недобрым запахло в офисе "Газпрома" - явный запашок трупного разложения. А всё дело в том, что одна из главных монополий РФ, с которой кормится бюджет и "военка" решила подвести итоги 2016 года и, мягко говоря, подах... Но, обо всё по ходу событий", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Намедни, финансовый директор холдинга Андрей Круглов привёл следующие цифры, повествующие об успехах монополи. Прежде всего, этот год "Газпром" завершает с нулевым свободным денежным потоком, хотя в начале года у них и был плюс $2,7 млрд, но из-за падения цен на голубое золото и эти крохи канули в бездну.

Кроме того, вторая половина 2016-го для "Газпрома" завершается с затратами на 5,5 млрд долларов больше, нежели полученная прибыль. Добыча же самого газа в этом году поставила антирекорд за всё время существования такой страны как Российская Федерация, составив 408,9 млрд кубометров, что на 2% меньше нежели было добыто в 2015-м и на 9% меньше планов на добычу в этом году. Напомню, что планировали в "Газпроме" выкачать, 452 млрд кубов.

При этом, продолжающиеся стройки двух ниток в Китай, а так же реанимированный "Турецкий поток" обременяют монополию затратами на 2017-й год общей суммой в $17 млрд!

Что же до чистой прибыли монополии, то она в этом году упала в 2,5 раза(75,417 млрд рублей), прибыль от продаж упала в 2,8 раза (192,664 млрд рублей), экспортная выручка упала до двенадцатилетнего минимума ($21,6 млрд). Зато, топ-менеджеры стали получать на 22% больше, а рост премий членов правления составил 72%! Ну, разве это не прекрасно? Всегда можно пожировать, когда есть под рукой стадо из нескольких десятков миллионов пенсионеров!

Собственно, о чём говорят эти цифры? На ум приходит всего лишь два слова - полная жопа. Ну, или песец, дабы звучало более-менее литературно.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...