"Я почувствовал Киев родным городом. Никогда не приравнивайте к нему прожорливую, хамскую и пустую Москву" - Тверськой

За словами журналіста, Україна і Росія, її народи - полярні, вони просто історично різні, чужі.

Ілюстрація:dt.ua

"Несколько дней назад меня посетило чувство, которое я никогда раньше не испытывал к местам. Я почувствовал Киев родным городом, в котором мне хорошо, спокойно, защищенно, вольно. То ли из-за того, что тут я обрел друзей, то ли из-за атмосферы и просто людей вокруг, то ли из-за его неповторимого уюта и неуловимой сопричастности с человеком, как таковым." Про це у своєму Facebook пише російський журналіст Олександр Тверськой, передають Патріоти України, продовжуючи:

Он не холодный, не безразличный - он неповторимый, обволакивающий своим ненавязчивым очарованием, умиротворяющий. Может быть еще, потому что одни из моих предков были киевскими раввинами, может быть просто из-за его приветливости и смелой открытости. Возможно еще, потому что этот город - великий кладезь мировой истории и средоточие пассионарности и самобытности великого украинского народа.

Я не знаю - почему, но почувствовал. Можно считать это впечатлениями о первой любви, которая никогда не забывается. Любви к месту на Земле.

Опережая эту неприличную травлю - этот пост просто эмоции, что хотя бы раз в своей чертовой жизни я ощутил себя дома. Я может быть вообще не останусь в Украине, может быть меня завтра не станет, я не ищу политубежища, не лезу во внутреннюю политику, я не мыслю вообще в этой плоскости. Просто моя судьба, продиктованная моими убеждениями, пришвартовала меня сегодня к берегам Украины. Разной, сложной, очень интересной и незабываемой. Что будет завтра в моей жизни - я не знаю. Постараюсь не сгинуть.

И никогда, никогда не приравнивайте прожорливую, хамскую и пустую Москву к Киеву. Эти города, эти страны, эти народы - полярны, они просто исторически разные, чуждые. Одни защищаются и хотят сохранить себя и свое достоинство на протяжении всей истории, а другие только рушат и уничтожают. Только несут горе и боль. Только порабощают, извращают и стирают нации, культуры, судьбы. Одни прородители, а другие последыши.

Я не виновен в том, что родился в РФ и позиция моя остается неизменной. Никогда не прощать - отгораживаться и отстреливаться. За последние сутки убит еще один защитник Украины. Светлая память герою.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ росіян продовжує захлинатися: Фронт звужується, кількість обстрілів падає. - Системне знищення тилів РФ позбавляє окупантів сил для штурмів, - військовий оглядач

субота, 27 червень 2026, 22:31

На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...

Острів Крим: "Назад только пешком, под дронами", росіянин емоційно реагує на палаючу військову автівку посеред траси (відео)

субота, 27 червень 2026, 20:25

У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...