Янукович продолжает зарабатывать на украинцах. Нас заставляют платить миллиарды за уголь Плотницкого-Захарченко! - Береза (документ)

З урахуванням того, що «Донбасенерго» не має контрактів на постачання іноземної антрациту, єдиним джерелом поповнення складів Слов'янської ТЕС можуть бути тільки шахти захоплені терористами в ОРДЛО.

Олександр Янукович. Ілюстрація:http://politrada.com

"Каждый раз, когда я думаю, что мы достигли дна, то выясняется, что это я оптимист." Про це пише у своєму Facebook нардеп Борислав Береза, передають Патріоти України, продовжуючи:

Смотрю, что Янукович продолжает зарабатывать на украинцах с особым цинизмом. Системно и много. Правоохранители бездействуют. А бабло за сепарский уголь рекой течет в карманы Плотницкого и Захарченко.

На прошлой неделе я опубликовал фотографии складов Славянской ТЭС «Донбассэнерго» (опосредовано через Гуменюка принадлежит Александру Януковичу). Там были зафиксированы неучтенные десятки тысяч тонн антрацита «неизвестного происхождения». И расчеты, показывающие, что реальное количество угля значительно превышает официально задекларированные объемы.

С учетом того, что «Донбассэнерго» не имеет контрактов на поставки иностранного антрацита, единственным источником пополнения складов Славянской ТЭС могут быть только шахты захваченные террористами в ОРДЛО.

Но и это еще не все - НКРЭКУ установила для Славянской ТЭС тариф, который в десятки раз превышает тарифы аналогичных генерирующих компаний. Т.е. в платежках за электроэнергию украинцы не только оплачивают контрабандный уголь, но и платят за него космическую цену!

Нанятые боты в комментариях пытались мне возразить, утверждали, что я не правильно считаю объемы («высчитываю объем пирамиды по формуле параллелепипеда»).

К сожалению, дальнейшее развитие событий показало что я не ошибся в своих предположениях. Согласно данным ГП НЭК "Укрэнерго" запасы антрацита на Славянской ТЭС выросли ЗА ОДНУ НОЧЬ в 4 раза - на 90 тыс. тонн! Еще 30 мая они показывали 34 тыс. тонн, а уже 31 июня - 124 тыс. тонн!!! И цена этой аферы сотни миллионов гривен из наших карманов в кубышку дельцов со Славянской ТЭС.

Я даже не знаю, какими словами назвать это преступление. Нас заставляют платить миллиарды гривен за уголь Плотницкого-Захарченко!

Блокада у нас или что?! Обращение в РНБО и СБУ направил. А на следующей неделе планирую встретиться с руководством НАБУ и САП и поинтересоваться так же их реакцией.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Чинний нардеп замість відряджень засмагав у Маямі - Схеми

середа, 15 квітень 2026, 21:06

Народний депутат Віталій Борт, обраний від забороненої ОПЗЖ, а нині - член депутатської групи Платформа за життя та мир, оформлював закордонні відрядження, а сам відпочивав з родиною в Маямі. Про це йдеться у розслідуванні проєкту Радіо Свобода Схеми, ...

Російська держмонополія РЖД виставила на продаж Ризький вокзал у Москві, розмістивши оголошення на платформі "Avito", - Володимир Омелян

середа, 15 квітень 2026, 20:28

"Російська залізниця - банкрут. Прибутки обвалилися у 22 рази, борги перевищують прибутки, а витрати на обслуговування компанії стали просто захмарними. Тож - третя за довжиною залізниця у світі продає вокзал у столиці на онлайн-платформі. Що наступне?...