Інформаційна отрута Кремля: "Многие граждане РФ делают логическую ошибку" - блогер

Російська пропаганда впровадила в голови людей підміну понять.

Ілюстрація:www.mk.ru"Опять - двадцать пять. Как сильно засели в некоторых головах тезисы военной пропаганды." - пише у своєму Facebook Юрій Хрістензен, передають Патріоти України, продовжуючи:

1. Многие граждане РФ делают логическую ошибку. Россия не владеет Крымом и не может его "вернуть". Российская Федерация является оккупирующей державой, которая захватила с применением вооруженной агрессии часть территории Украины и осуществляет над ней фактический контроль с помощью угрозы военной силы, вплоть до применения ЯО.

2. Кремль может деоккупировать Крым в любой момент, если посчитает это действие целесообразным. Точно также, как и "исконно русскую Новороссию", за которую, в отличие от Крыма, пролиты реки русской, российской крови. Населению объяснят необходимость такого шага, переименуют "сакральный Крым" во что-то наподобие ДЛНР, отзовут управляемых "патриотов", ликвидируют неуправляемых и выведут войска на выгодных для себя условиях.

3. Демократическая Россия, если/когда возникнет такое государство, по определению деоккупирует все захваченные территории: Крым, Донбасс, Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию. В противном случае, она не станет демократической. Переход к правовому государству невозможен без возврата к соблюдению норм международного права. Эту простую мысль многие россияне, почему-то, не осознают.

По российскому и международному законодательству, действующим двусторонним соглашениям и Конституции РФ Крым до сих пор является частью Украины. Его невозможно "вернуть". Его можно деоккупировать. Вывести войска, наказать виновных в развязывании агрессивной войны и выплатить репарации.

Пропаганда внедрила в головы людей подмену понятий. Опрос мнения называют "референдумом", оккупацию "присоединением", агрессию "защитой", жителей оккупированного региона "народом". Закрытые соцопросы называют "выборами", автократический режим "демократией", имперскость "патриотизмом", архаизацию "прогрессом", откровенный фашизм "борьбой с фашизмом".

Не ведитесь на действия пропагандистов. Не принимайте двойную мораль. Гоните от себя двоемыслие. Называйте вещи своими именами.

Будет проще пережить крах режима. Будет меньше ломка и безболезненнее произойдет очищение от скверны путинизма.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили Бердичі та вивісили триколор, - DeepState

субота, 27 квітень 2024, 21:02

У суботу, 27 квітня, російські терористи захопили Бердичі Донецької області. Про це повідомляє DeepState, передають Патріоти України. "Росіяни захопили Бердичі, вивісивши на західних околицях села свою ганчірку. Бої на захід від Бердичів тривають. Сили...

Кубинські найманці ліквідували російського командира на Донеччині, - українські партизани

субота, 27 квітень 2024, 20:54

У суботу, 27 квітня, стало відомо, що на Донеччині кубинські найманці ліквідували свого російського командира. Про це повідомляє рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зізнались, що російська військова влада не може контролювати най...