Юльчині мрії: Вот чего хочет Золушка? Она хочет на бал. Принц нашей Золушки - украинский народ, - Віталій Портніков

Український народ дуже хоче почути, який він талановитий та як в нього усе буде добре. Юлія Володимирівна вміє розповідати подібні речі.

Юлія Тимошенко. Фото: socportal.info.

"Меня просто поражает, как много людей в этой стране думает, что способны использовать и обмануть Юлию Владимировну Тимошенко. Даже Виктор Фёдорович Янукович - уж на что был недалекий человек, уж на что верил, что способен всех обмануть и растереть в порошок - а и тот в последний момент убежал от Юлии Владимировны. Потому что понял, что в так называемой "широкой коалиции" ему будет отведена роль бессмысленной игрушки - и никакие Клюевы с Левочкиными не смогут сделать большую ножищу донбасского гопника маленькой ножкой Золушки, способной конкурировать с Тимошенко в борьбе за власть. Золушка у нас одна", - пише Віталій Портніков для newsru.ua, передають Патріоти України.

То, что этого не понимают политики одного с Юлией Владимировной демократического лагеря - ещё раз доказывает, что они никакие не политики, а обычные бизнесмены, факиры на час. А она - политик. Она точно знает, что она хочет. Вот чего хочет Золушка? Она хочет на бал. И чтобы там на балу её закружил в вальсе и поцеловал её прекрасный принц. А что нужно для этого сделать? Обуть свои чудесные туфельки и шепнуть принцу на ушко то, что ему обязательно понравится. Ну, это-то каждая Золушка умеет.

Принц нашей Золушки - украинский народ. Он уже истосковался по хорошим словам. Он так и ждёт, что кто-то ему скажет, что он талантливый, работящий и несправедливо обиженный. И что тарифы грабительские, а как же. И Золушка уже говорит - и если попадёт в коалицию, скажет ещё громче. Так, что даже глухой принц услышит.

Но есть одна проблема - принц беден. Ну вот бывают богатые принцы, а бывают бедные. Тут Золушке не повезло. Поэтому его нужно не только осыпать комплиментами. Его нужно прокормить и обогатить. А как это сделать - никакая Золушка не знает. Собственно, наша знает - нужно обвести вокруг пальца международные финансовые организации. Но, боюсь, не получится. К нам были добры, пока Золушка шептала что-то на ухо московскому царю и норовила сбежать с ним под венец. А когда царь грохнул по нам из всех своих царь-пушек, западные кредиторы превратились в строгую мачеху, требующую сделать всю работу к утру. К утру, Юлия Владимировна! И без всяких фей!

У меня нет сомнений, что Юлия Владимировна готова заняться этой неблагодарной работой - Золушки ведь всегда начинают мыть посуду, а потом появляется добрая крестная и все устраивается. То, что в нашем случае не будет волшебства - так это потому, что мы живём в украинской реальности, а не в немецкой сказке. Обидно, но из этой реальности никакая фея не вывезет. Придётся выбираться самим. И если украинским гражданам нужна прививка от обещаний, которые все равно нельзя выполнить - то пусть лучше они покружатся в танце с Золушкой, чем с донецким гопником или безумным московским царем. Все же тогда это будет хоть и страшная, но наша сказка.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...