Хіти тижня. "Баланс украинских ПТРК и российских целей для них", - Злий Одесит

Поставки нових ПТРК в ЗСУ повністю компенсують поставки нової бойової техніки в ЗС РФ.

Українські військові отримали сучасні ПТРК. Ілюстрація: ЖЖ.

"Как известно, на днях украинские СМИ вдруг вспомнили о заявлении командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Сергея Попко, сделанное на научно-практической конференции "Применение Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в конфликтах современности", касательно замены в войсках устаревших ПТРК "Метис" на современные "Стугна-П" и "Корсар", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"В принципе, палец вверх и все такое, если бы не то обстоятельство, что заявление было сделано аж 15 ноября. С другой стороны, когда всплыли подробности, тогда уж всплыли. Тем более что изымаемые ПТРК "Метис" найдут свое применение в бригадах территориальной обороны.

Вместе с тем, без лишних уточнений, было сообщено о том, что в 2018 году ВСУ было поставлено несколько сотен ПТРК Стугна-П, Корсар и Барьер в комплекте с тысячами ракет. В общем, несколько сотен ПТРК и "тысячи" ракет.

Понятное дело, что такие размытые понятия вызваны секретностью. С другой стороны, прекрасно известно, что у гибридного противника Украины - России, пополнение потенциальных целей для украинских ПТРК имело весьма внушительный вид, что объяснимо значительно большими производственными, ресурсными и финансовыми возможностями наших антагонистов. И следует понимать, что по производству, ремонту и модернизации техники нашим мощностям за российскими пока не угнаться. С другой стороны, современные средства поражения нивелируют это превосходство.
Всего ВС РФ в 2018 году получили 3 854 единиц техники, среди которой:
- 184 танка;
- 290 БМП (БМД);
- 241 БТР;
- 58 подвижных средств ремонта и эвакуации;
- 2 520 единиц автомобильной техники общевойскового назначения;
- 584 единиц прочей техники.
Собственно, сложно сказать, насколько выдержан баланс поставок новых ПТРК в ВСУ (опять же - секретность!) и новой техники в ВС РФ, но то, что боевые, ударные единицы РФ в полной мере обеспечены будут теплым приёмом - можно не сомневаться. Или, проще говоря, на каждый гибридный танк и ББМ по "Стугне" и "Барьеру" - вот он баланс".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...