Хіти тижня. Чому прагнуть прибрати Муженка: "Сегодня нардеп Винник поедет на базу боеприпасов в Чуднове", - волонтер Донік

Подія, про котру йдеться, відбувались 2 жовтня 2017 року

Сегодня нардеп Винник поедет на базу боеприпасов в Чуднове. Нужно понимать что это за склад и и почему на этот склад? Есть у нас такая себе компания "Таско", которая занимается переоборудованном и перепродажей боеприпасов. Продают переоборудованные боеприпасы как нам, так и за границу. Руководит выходец из УОП, некий Павлюков. За компанией стоит Пашинский и Винник. Они лоббируют ее интересы и прикрывают ее деятельность.
Недавно, волшебным образом, с подачи комитета ВР возглавляемого Пашинским, появилась гениальная мысль по расформированию этого склада и передачи его компании "Таско". С остатками боеприпасов, которые собирались списать, ну типа чтобы не тратиться на логистику. Это решение должно было пройти согласование в ГШ.
Муженко заблокировал решение на своём уровне. Мотивация простая - в стране война, ЗСУ восстановят этот склад. Учитывая диверсии и необходимость уйти от большой концентрации БК на нескольких складах.
Винник оббивает пороги командования пытаясь "порешать" передачу. Но все уперлось в решение Муженко. Конечно, для Винника, Пашинского и Ко лучший способ решить такие сложности (как теперишние, так и последующие) путем смены НГШ. Эти ребята подсели на оборонку и снимают в нее вершки три года.
Склад, на который поедет Винник, еще даже не в начальной стадии восстановления, сейчас просто пытаются понять, что можно сделать с этим и с какой стороны хвататься за то, что 25 лет просто гнило.

Хотя проверять Виннику, как депутату, конечно есть что. Например село Веселовка в Житомирской области, где компания "Таско" занимается переоборудованием боеприпасов, с нарушениями правил противопожарной и взрывной безопасности.

комания Таско http://www.tasko.net.ua/indexround.html

Опублікував: Роман Донік

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...