Хіти тижня. "Если внимательно смотреть видео убийства, то можно заметить, что убийца что-то сказал Вороненкову за мгновение до выстрелов", - блогер

Вже зараз розповіді різних посадових осіб про розслідування вбивства екс-депутата Держдуми самі викликають набагато більше питань, ніж дають відповідей.

Охорона Вороненкова була не дуже помітною? Ілюстрація: соцмережі.

"Страшно интересная история с раскрытием убийства Вороненкова. И в основном потому она интересная, что оставляет без ответов многие вопросы", - пише Дмитро Литвин на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Например, следствие – если судить по опубликованным материалам – относительно быстро выявило саму преступную группу, установило распределение ролей, происхождение оружия и машин, обработало большой массив видео с камер наблюдения. У следствия откуда-то есть даже запись телефонного разговора "соорганизатора" преступной группы и убийцы, который состоялся за пару недель до убийства (хотя казалось бы – откуда?). Очень впечатляет. А где вот то же самое по Шеремету?

Другой вопрос. В посте у пресс-секретаря Юрия Луценко – Ларисы Сарган – есть интересное несоответствие слов. Вот о том, что убийство Вороненкова было заказаным, у Сарган сказано, что "следствие установило" это. А о том, что был политический мотив и что Вороненкова убили в ответ на ту помощь, которую он своими показаниями дал Украине, – у Сарган сказано, что "мы убеждены". То есть следствие вот как раз это не установило? В деле как-то доказывается политический характер произошедшего? Или начальство прокуратуры просто так считает и доказательств этого нет?

Третий вопрос. Следствие утверждает, что заказчиком убийства был бывший муж Максаковой и по совместительству уголовный авторитет Тюрин. И у него, значит, был личный мотив, который дополнялся мотивом великодержавным – мол, спецслужбы России ему что-то за это убийство пообещали. Интересно, а как это доказывается? Ну то есть понятно, что Тюрин вполне мог придумать это убийство. Допустим, его сын действительно приезжал в Киев, посредничая между отцом и преступной группой. Допустим, кто-то из задержанных преступников дал показания о встрече этого сына-посредника с кем-то из их группы. А вот как доказывается то, что за этим всем стоят российские спецслужбы? И почему следствие не показывает фотографии Тюрина-сына? Неужели он, прилетев в Киев и улетев из Киева, не засветился в аэропорту на каких-нибудь камерах?

Четвёртый вопрос в продолжение третьего. Антон Геращенко после убийства Вороненкова рассказывал, что убийца прошёл спецподготовку в России. Получается, что это тоже никак не доказывается? Иначе материалы об этом непременно бы показали публике, просто руководствуясь страстью к пиару, которая характерна для наших силовиков.

Пятый вопрос. Друг Вороненкова и бывший депутат Госдумы, осевший в Киеве, Илья Пономарёв много рассказывал о роли генерала Феоктистова в этом убийстве. Феоктистов вообще персона знатная. Так он причастен к этому убийству или всё-таки Пономарёв что-то не то рассказывал в своё время?

Шестой вопрос. Если внимательно смотреть видео убийства, то можно заметить, что убийца что-то сказал Вороненкову за мгновение до выстрелов. Что он сказал?

Седьмой вопрос. Хотелось бы узнать ответ на вопрос – кто конкретно отвечал за охрану Вороненкова, раз уж это был такой ценный свидетель? А значит – кто должен отвечать за то, что Вороненкова так легко убили? Об этом сейчас ни слова. Вот само следствие показывает на скриншотах с камер наблюдения, что Вороненков не только в момент убийства остался без должным образом организованной охраны, но и вообще ходил так, как будто никто его не охраняет.

Вот на скриншоте идёт Вороненков, через клумбу от него стоит джип с участниками преступной группы, которая планирует его убийство. В принципе, хотели бы – убили бы его в этом дворе. Может быть, убийцы и не подозревали, что Вороненкова кто-то охраняет, если уж охрана была организована вот так провально?

***

В общем, будет интересно наблюдать за судебным процессом. И наверняка по этой истории можно написать книгу. Уверен, она продавалась бы на огромную аудиторию".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...