Хіти тижня. Крым: Просили камней с неба? Получайте! - Лиза Богуцкая

В Крыму сейчас реально жить не фонтан. Путинские заманухи высокой зарплатой, богатой пенсией, и главное: "Не надо платить кредиты украинским банкам"- развеялись еще в 14 году. Все прошло, как с белых яблонь дым.
Последние данные с полей.
Итак.


Пенсия.

Пенсия в среднем минимальная. Это- 7-10 000 рублей. Да, можно, конечно, судя по курсу рубль- гривна решить, что это где-то раза в 2 больше украинской. Но ребята, надо же сразу сравнить цены в магазинах и на рынке! Т.е. все нивелируется в ноль.
С работой в Крыму- попа. Уровень свобод- попа. Короче, куда ни глянь- везде одна большая русская попа.
И вот еще я вчера писала о принятом законе об экспроприации всей недвижимости, в т. ч. земли, которая используется не по назначению. В том посте об этом законе я вспомнила одного своего бывшего кореша, который так радовался приходу Раши, что мне помнится, даже фразу такую произнес: "Ну, слава богу! Теперь хоть валюту нормальную получать будем, а не эти фантики"...
Так вот. Теперь ему надо ехать на Тарханкут и сажать на своих 2 гектарах буряки, чтобы землю не отобрали. Все мечтал продать ее за "нормальную валюту" российскому олигарху, а теперь понял, что путин- таки хуйло.
Ну вот. Кредиты (те. что брали в укр банках) все-равно всем пришлось вернуть. Только теперь в российские. Оказалось, что у тех есть договоренности с украинскими по возврату долгов.
Да. Ну вот еще одна тема по земле. Не знаю, видели ли вы этот сюжет, но в Севасе землю (ту, что раздавал Куницын), Россия отбирает обратно. Говорит, что незаконно Куницын раздал заповедные уголки. А там ведь уже у многих дома стоят. Прикиньте! Получила дама медальку "За взятие Крыма", денежное вознаграждение- за содействие в "возвращение в родную гавань"... Купила домик. Еще больше обрадовалась россии... А теперь осталась без дома и без земли. Только с медалькой....

Цены.

Цены в Крыму космические. Друзья мои говорят, что приезжают москвичи со своими съестными припасами. Поехали, значит, мои друзья на майские в Никиту. Народу очень мало. Кафе почти все заколочены. работало только одно- и то в нем- никого. У кафе на лавочках разложили торомзки пришельцы из "Родной гавани" с кефиром, бутербродами, термосами... Ну и так громко друг другу, чтобы мои слышали (видимо поддержки искали), говорят: "Не. А чё! Мы чё, лахИ, чё-ли? да пусть падавятся они такими ценами! До чего Крым довели, хахлы паганые! Даж в Маске дешевше, чем тута!"
Вот так. Это, значит, мы с вами Крым до такого довели, оказывается.

Мост.

Мост строится. Мост- это имидж Путина. Он должен быть построен во чтобы то ни стало. Ну и что, что потом развалится? Главное, чтобы был построен. Точно, как с олимпиадой в Сочи. Автобан Севастополь- Керчь строится уже 4 года. Работы, вроде, идут. Медленно, т.к. нет денег, но идут. Те, кто едет работать на стройку века, в надежде заработать- тоже клянут потом "паганых хахлов"... Потому как, если б не "хахлы", то Крым бы не стал российским и этой всей херни не было бы.

Аптеки.

Лекарств много. Разных. Но такое впечатление, что во все эти разнообразные коробочки вложен один и тот же мел.
Медицина бесплатная. А поэтому дорогая и неудобная. Чтобы лечь в больницу, надо пройти кучу анализов по талончикам, за которыми надо отстоять очередь, на которую можно записаться в другой очереди, если успел до вечера попасть на прием к врачу, который в эту очередь выпишет направление.
В-общем, что вам сказать?
Промолчу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...