Хіти тижня. "Москва обнаглела и решила, что о ПАСЕ можно просто вытереть ноги, как о коврик, и пинком отправить его в мусорку", - аналітик

На щастя, прямо зараз йде процес узгодження і вибору нового генсека організації.

Турбйорн Ягланд. Фото: Рейтерс.

"Мало кто обратил внимание на одно из последних сообщений Владимира Ариева о работе ПАСЕ. Оно было написано в контексте слушаний, назначенных по вопросу принятого Украиной закона "Об образовании", в котором расширен перечень школьных дисциплин, безусловно преподаваемых на украинском языке. Собственно говоря, с этим законом все понятно, как понятно и то, что обсуждение предполагает не так образовательные аспекты, как политические. И вот Ариев примерно изложил то, почему все так выглядит", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Из области конспирологии этот вопрос вывел генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд. Он открыто заявил украинской делегации о том, что организация оказалась в тяжелой ситуации потому, что РФ отказалась вносить членские взносы, а потому – бюджет организации трещит по швам.

Именно украинской делегации это было высказано по той причине, что РФ выставили из сессионного зала за агрессию против Украины. То есть, федерацию не исключили из совета, что следовало бы сделать без условий, а отстранили от обсуждений и лишили права голоса. Империя нанесла ответный удар в мягкое, отобранное подбрюшье организации, отказавшись выплачивать собственные взносы.

При этом, регламент Совета предполагает наложение взысканий на страны участницы ПАСЕ в самом различном виде, в частности и в таком, которые были применены в отношение РФ. То есть, Совет принял решение таким образом указать России на недопустимость действий, которые та демонстрирует против Украины. Все строго по Уставу и Регламенту, под которым подписались и россияне. Дальнейшая реакция Москвы показывает, что они не против санкций как таковых, ибо согласовали их своими подписями, а против применения их в отношении РФ.

Отсюда всем, и Ягланду в частности, должно быть понятно, что Федерация рассматривает Совет Европы не как орган коллективного решения проблем Европы, а как инструмент, которым РФ может приносить эти проблемы или прикрывать собственные действия. Москва совершенно не против, чтобы от обсуждения и голосования была отстранена другая страна, например Украина, Грузия, Польша или любая, с кем у РФ существуют конфликты или натянутые отношения.

Другое дело, что она полностью отвергает возможность применения санкций к ней самой. В Москве даже не оценили всей мягкости этого решения, ибо точно за такие действия, совок был вышвырнут из Лиги Наций как агрессор, напавший на Финляндию. Там должны бы петь благодарственные оды за то, что с федерацией не случилось то же самое, но мы наблюдаем совершенно другую, вполне привычную для путинской России реакцию. Шантаж и рэкет, с запахом питерских подворотен, высыпается из России даже на ровном месте и без особых конфликтов. Никто еще не думал давить на Москву в 2007 году, еще РФ пребывала в составе G8, а Путин в Мюнхене уже сел на корты и прищурив лысую харю толкнул речь питерского гопника, ныне известную как "Мюнхенская речь".

Многим тогда показалось, что дедушка просто злоупотребил спиртным или другим, более экзотическим средством, или ему просто стало "злэ", но дальнейшие события показали ошибочность этих суждений. Оказалось, что до 2007 года Путина жестоко пучило желание стать великим "перекройшиком" мирового порядка, а на нынешний он давно собирался справить нужду. Собственно говоря, в следующем 2008 году, он перешел от речей к практическим действиям. Теперь же путинская гопота обсела все международные структуры и ведет себя не иначе как мелкие урки, нечаянно попавшие в оперу, а ООН еще долго будет икать при слове "Чуркин".

Но вернемся к ПАСЕ. Ягланд толкнул эту речь нашей делегации потому, что ее усилиями Москва вылетела на обочину. И вот теперь, генсек пояснял, что есть два пути – стоять на общеевропейских принципах, но иметь меньшее финансирование, либо слегка поступиться принципами ради возобновления выплаты взносов РФ.

Еще раз, такие речи толкает генсек Европейского совета. Это показывает степень прикормленности всех этих массовок. Там уже давно забыли, зачем эти структуры вообще создавались. Сейчас впервые возникла угроза слома всего европейского и мирового порядка, ибо его разрушителем является крупная ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Это первый и единственный вызов такого масштаба, который брошен ПАСЕ и вот она уже готова свернуться калачиком и жалобно поскуливать только потому, что придется сокращать расходы на свои привычные ништяки!

За годы бездействия и имитации серьезной работы, большинство международных структур, в том числе ПАСЕ и ООН выродились и деградировали до такой степени, что фундаментальные принципы современной цивилизации уже сравнялись по ценности с личным комфортом и возможностью тратить лично на себя привычные суммы денег. Теперь понятно, почему Москва так обнаглела и решила, что об ООН и ПАСЕ можно просто вытереть ноги как о коврик, и пинком отправить его в мусорку. Там почувствовали эту степень деградации и решили, что вот именно сейчас – можно.

Но прямо сейчас идет процесс согласования и выбора нового генсека организации. Господин Ягланд перед своим дембелем, уже покрыл себя позором и уйдет как продавленная старая калоша. Есть большая вероятность того, что его место займет уроженец любимого мною литовского города Каунас, Эмануэлис Зингерис, у которого вопросов плана Ягланда не возникнет в принципе. Зингерис известен своей позицией как приблатненному Путину, так и к огромной воровайке под названием Россия. В общем, Европа еще имеет шанс, который нельзя упустить".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...