Хіти тижня. "Очень толстые санкции от США на подходе", - Злий Одесит про "сюрприз" для Москви

"США регулярно радовали Кремль пополнением списка персон и компаний, на которых были наложены санкции в связи с вторжением в Украину. Но, вот уже как третий месяц к ряду, после подписания Дональдом Трампом нового закона о санкциях о нём ничего не было слышно… До сегодняшнего дня", - пише у своєму блозі Злий Одесит, передають Патріоти України, і продовжує:

"Так, официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт заявила, что работа над новым санкционным списком идет, но требует больше времени, поскольку проделывается огромная работа, но процесс перешёл в завершающую стадию.

Таким образом, можно предположить, что новый документ нам покажут уже в начале ноября, но не это главное. Главное это те объёмы информации, с которыми столкнулась аналитическая машина Вашингтона, а это значит, что кое-кого ожидает очень неприятный сюрприз накануне... Кстати, а накануне чего?

Разумеется, я могу понять, что новый документ настолько глобален и объёмен, что вся эта колоссальная машина столицы светоча демократии трудится над ним третий месяц, допустим. Но, если оглашение новых санкций и правил им следования для партнёров США огласят в ноябре, то это произойдёт накануне самых масштабных выплат долгов России за последние годы, которые должны быть осуществлены в декабре.

На сегодняшний день в РФ наблюдаются признаки валютного голода и свободных условных единиц в стране крайне мало, особенно для выплат кредитов. На фоне новых санкций привлечение инвестиций и валюты из-за рубежа и вовсе может оказаться невозможным, поскольку в новых условиях, не разобравшись в тонкостях, мало кто будет готов давать деньги российским компаниям и скупать их цененые бумаги.

А потому… быть может, эта задержка целенаправленная, дабы удар по экономике страны-агрессора был куда более болезненным".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...