Хіти тижня. Путин провалил саммит G20. Надежды больше нет, Кремль возвращается к повестке новой Холодной войны - Березовець

Головний маркер підсумку проваленої місії президента РФ у Гамбурзі - підготовлене рішення Москви вислати з Росії 30 американських дипломатів і заарештувати майно посольства США.

Путін і Трамп під час саміту у Гамбурзі. Ілюстрація:112 Україна

"Путин провалил саммит G20 и ничего существенного не добился от президента Трампа." Про це пише у своєму Facebook політолог Тарас Березовець, передають Патріоти України, продовжуючи:

Провал не скрыть никакими, предназначенными для внутренней аудитории отфотошопленными фото, где мировые лидеры собрались вокруг пустующего кресла, куда московские политические шулеры добавили Путина.

"Завербовать" Трампа, как в своё время Джорджа Буша-мл после звонка 11 сентября 2001 года, не удалось. Главный маркер итога проваленной миссии в Гамбурге - подготовленное решение Москвы выслать из России 30 американских дипломатов и арестовать имущество посольства США.

Помните, перед самыми выборами в Штатах Барак Обама выслал 35 российских дипломатов за шпионаж? А Путин отвечать не стал, чтобы не портить отношения с Трампом со старта. Трамп ещё потом твитнул о том, какой Путин молодец и умница, не повелся на провокацию.

Когда иллюзии на перезагрузку отношений с Вашингтоном развеялись как туман, через 7 месяцев полковник КГБ решил таки выслать американских дипломатов.

И этим сказано всё. Надежды больше нет, Кремль возвращается к повестке новой Холодной войны. С опозданием, Вашингтон уже стал на её рельсы несколько месяцев назад.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хіти тижня. Коли є здоров'я, то й хрін за цукор

четвер, 9 квітень 2020, 1:00

У доктора уродини. Виявляється, що й доктори-цілителі, як усі земні сьогосвітні люди, мають свої дні народження і не спустилися з небес, як іноді таке здається, коли вони стоять над нами у білих халатах, а виросли з-поміж нас. Хоча їх вердикт і слово є...

"Кремль напомнил россиянам, что не все зависит от Путина", - Портников

четвер, 9 квітень 2020, 0:26

По мірі наростання епідемії дії регіональних керівників будуть все більш жорсткими. Уже зараз режим в'їзду в Астраханську область не сильно відрізняється від режиму в'їзду в Чечню. "Российское правительство заявило о недопустимости закрытия границ межд...