Хіти тижня. "Раз уж нам повезло, что интересы США совпали с украинскими, грех не воспользоваться, и не позволить подписанту Будапешта сделать это за нас", - Волох про деокупацію Донбасу

Зараз набагато безпечніше і ефективніше стримувати росіян від ескалації на Донбасі самою загрозою надання зброї, демонструючи, як це зробив генерал Меттіс, що палець адміністрації на спусковому гачку і вона чекає лише приводу його спустити.

Карл Волох. Фото: соцмережі.

"Знаете, почему я не собираюсь ломать копья по поводу статьи Майкла Кофмана в Нью-Йорк Таймс, хотя и не согласен с ней категорически? Да потому лишь, что все, что он изложил, и есть резоны, в результате которых нам до сих пор (уже три года!) оружие не предоставляли. Для администрации Обамы они были убедительны, для нынешней, как мы слышим, нет", - пише блогер Карл Волох на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так что, представить, что такая авторская колонка кабинетного учёного станет поводом для изменения позиции Пентагона, разведсообщества и политического руководства США - смешно. Скорее уж, наоборот - причастные к принятию решений ещё раз убедятся, насколько слабо аргументирована позиция этих "голубков мира" (они же "полезные идиоты", они же "агенты влияния Путина" - в зависимости от уровня подозрительности оценивающего ).

Отдельным вопросом является - когда это (передача оружия) произойдёт? Убеждён, что через некоторое короткое время наиболее нетерпеливые у нас начнут критиковать американскую администрацию за нерешительность и неисполнение рекомендаций профессионального сообщества и парламента в отношении летального оружия. И напрасно. В очередной раз напоминаю свой давний тезис: исполненная угроза теряет свой сдерживающий эффект.

Поэтому сейчас гораздо безопаснее и эффективнее сдерживать русских от эскалации на Донбассе самой угрозой предоставления оружия, демонстрируя, как это сделал генерал Мэтис, что палец администрации на спусковом крючке и она ждёт лишь повода его спустить.

Деоккупация Донбасса может произойти бескровно. Раз уж нам повезло, что интересы США в этом вопросе на данный момент совпали с украинскими, грех не воспользоваться возможностями, которые это открывает, и не позволить союзнику и подписанту Будапешта сделать это за нас "in his way". Наше дело - поднимать экономику и реформировать армию, что, безусловно, происходит, но темпами откровенно недостаточными".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...