Хіти тижня. "Севастополь. Две ватницы в очереди: "Американцы климатическое оружие на нас испытывают”. Помните, мы смеялись, как люди воду возле телевизоров заряжали?" - Кримський бандерівець

В Ялті ОМОНівці і поліція влаштували облави в санаторіях, в яких проживають "іноземні громадяни (будівельники)". Атмосферою курорту так і пре.

У Криму. Ілюстрація:Сегодня

Кожен адекватний житель Криму повинен для себе усвідомити одну річ - в Криму йде війна, просто поки що не стріляють! Але в будь-який момент півострів може перетворитися в сцену активних бойових дій. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Вчера около 20 вечера в соцсетях жители Алушты сообщили о мощном взрыве, который сопровождался вспышкой (скрин).

Появилось и фото зарева над городом (фото).

Примерно в это же время начали поступать сообщения от жителей Ялты, Алушты, Феодосии и пригородов о перебоях в энергоснабжении. У кого-то свет просто моргал, у кого-то пропадал на время от нескольких секунд до нескольких часов. Наблюдались и сильные скачки напряжения, в некоторых районах лампы в домах светили очень тускло. Отмечу, что перебои со светом начались 2-3 дня назад, когда в Крыму поднялся ветер и понизилась температура. До оккупации такая погода не сопровождалась вышеперечисленными проблемами, а теперь постоянно. Утром оккупанты сообщили: “31 октября в 19:36 в районе села Виноградное под Алуштой прогремел сильный взрыв. Государственные информагентства сообщают о повреждении газопровода и падении опоры ЛЭП. Национальный антитеррористический комитет рф не исключает, что это была диверсия. Примерно в два час ночи на сайте «Алушта-24» появились две фотографии с места взрыва ЛЭП. Сообщалось, что взрыв произошёл в 19:38. Судя по всему, это повреждённые, возможно, взрывным устройством бетонные опоры рухнувшей стальной мачты. В 3:13 ночи «Крыминформ» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщил уже другую информацию: Диверсия рассматривается в качестве одной из версий повреждения газопровода на Южном берегу Крыма (фото).

2. Позже оккупанты сообщили, что повреждён и второй газопровод на ЮБК: “У нас три аварийные ситуации: опора с линией 110 кВт и прорыв двух газопроводов отводов диаметром 273 мм в районе газораспределительной станции Виноградное и Запрудное”. Кроме того, оккупанты сообщили, что “в Ялте перебои с электричеством замечены не были”, что является ЛОЖЬЮ!

3. Ночью оккупанты ПОЛНОСТЬЮ перекрыли временную админграницу с материковой Украиной, заставив людей мёрзнуть на холоде. Пропускать начали только около 11 утра. Оккупанты придумали и причину — “вышла из строя база данных”.

4. В поисках УкроДРГ: на Ангарском перевале оккупанты устроили массовую проверку документов как у водителей, так и у пассажиров. Образовались огромные пробки (фото).

5. В соцсетях жители Ялты также сообщили о полицаях с автоматами и военных в полной экипировке. По радио говорят о “теракте” (скрин).

Кроме того, в Ялте и Алуште проверяли и общественный транспорт — троллейбусы, автобусы, маршрутки (скрин).

6. Жители Партенита сообщили об оцеплении санатория ФСБшниками и ожидании БТРов (скрин).

А жители Ялты написали, что ОМОНовцы и полиция устроили облавы в санаториях, в которых проживают “иностранные граждане (строители)”. Атмосферой курорта так и прёт (скрин).

7. Севастопольские пропагандоны показали упавшую под Алуштой электроопору. Если это место “теракта”, то что там делают пропагандоны? Правильно — для картинки на зомбо-ТВ. Кроме того, пропагандоны сообщили: “Вооружённые силовики оцепили Большую Алушту. В алуштинских сёлах пока нет газа, остановились котельные. На Ангарском перевале и на участке трассы Алушта-Севастополь от Алушты до Запрудного дежурят люди в камуфляжной форме с автоматами. Аэропорт «Симферополь» и Керченская переправа усилили меры безопасности. Власти всё больше склоняются к версии теракта” (фото и видео).

Другие пропагандоны пишут: “Специалисты изучили пострадавшие объекты и обнаружили следы, которые говорят о том, что конструкции были взорваны с помощью самодельных взрывных устройств”.

8. Хорошие люди Крыма, будьте осторожнее. Не ходите на рынки, в ТЦ, места скопления людей. Пофиг, что ЛЭП упала от старости, а газовая труба рванула от рукожопости… Будут аресты! Появилось видео стягивания в Алушту войск “Росгвардии”, включая автозаки (видео).

9. Керчь. Экстремист на экстремисте. Люди категорически не желают верить в теракт. Может, не только Алушту, а и Керчь оцепить?: “От криворукости всё пойдёт прахом”, “Смешно, кругом враги и диверсанты, а на самом деле…”, “Ну не признается же этот министр, что аварии связаны с халатностью прокладки либо обслуживанием газопровода, а руководство Крыма, даже ещё не разобравшись в ситуации, кричит, что диверсия, машут рос. флагами и ждут похвалы от царя!”, “А на самом то деле, криворукость, тупизм, чванливость с ленью, казнокрадство и воровство на всех уровнях, нищета и гей-парады валдайские с очковтирательством и махровой ложью. Вот!”, “Только идиоты, ударенные останкинской иглой в мозг, могут верить в «диверсии», а таких предостаточно. У них вон теперь и тема сбора биоматериала на топе. Оборжаться”.

10. Оккупанты сообщили, что крымчан чаще других жителей вербуют “в террористические организации”. Вы же понимаете, что это сказано не просто так. И сегодня же стало известно, что Игоря Мовенко, избитого бывшим беркутовцем Суходольским Владимиром в сентябре 2016 года в Севастополе за украинскую символику, оккупанты будут судить за “экстремизм” (фото).

11. Суть сегодняшнего кипиша в Крыму в том, что “украинские диверсанты” — плохие, а “энергомост” — хороший.

12. Бельбекская долина. “Света” ушла из нашего района около шести утра. Два раза возвращалась на секунду и опять убегала. Вернулась спустя 4,5 часа.

13. Севастополь. Две ватницы в очереди: “Так это американцы климатическое оружие на нас испытывают…”. Помните, мы смеялись, как люди воду возле телевизоров заряжали?

14. Так называемым “мэром” Ялты оккупанты назначили Елену Сотникову — протеже Константинова, против которой митинговала вата, моля путина о спасении. Не помогло (фото и ссылка).

15. Севастопольская народная забава — отключать воду во время дождей.

16. Севастополь и Симферополь оккупанты хотят сделать “центрами религиозного туризма”. Господи, помилуй.

17. По трассе Симферополь-Керчь прошёл очередной скрепостной крестный ход, спровоцировав пробки и крепкие слова от водителей в адрес секты РПЦ (фото и видео).

18. Судя по лицам, у нас тут теперь каждый день Хэллоуин.

19. На Хэллоуин одевался в крымчанина…

20. Российское общество давно готово к геноциду в Крыму. Если б не цифровые технологии, къырымлы и украинцев давно б депортировали или расстреляли.

P.S. Оккупанты преследуют своими действиями несколько целей: 1) Списание всех своих проблем на “УкроДРГ”, т.к. обеспечить крымчан стабильным энергоснабжением они не в состоянии, да и начало отопительного сезона местами сорвано, а теперь можно списать на проблемы с газопроводом, который “взорвали”; 2) Поддержание постоянного страха и отвлечение от насущных социально-бытовых и экономических проблем, которые усиливаются с каждым днём. Затягивайте пояса — кругом одни враги; 3) Под прикрытием “поиска террористов” оккупанты отрабатывают ведение боевых действий в населённых пунктах Крыма, который стал одной большой военной базой; 4) Обвинение Украины во всех бедах, которые оккупанты принесли с собой; 5) Усиление борьбы с проукраинскими жителями, которых и без того назначают на роль экстремистов и террористов; 6) Закручивание гаек и затыкание ртов особо разговорчивым ватным общественникам, которые осмеливаются озвучивать реальную обстановку в Крыму… Список можно продолжать. Каждый адекватный житель Крыма должен для себя уяснить одну вещь — в Крыму идёт война, просто пока не стреляют! Но в любой момент полуостров может превратиться в сцену активных боевых действий.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Вам будь-який військовий скаже, що волонтер, який привозить десятки FPV, – не менш цінний, ніж піхотинець на позиції, - Віктор Андрусів

понеділок, 29 квітень 2024, 23:33

"Про різницю між участю й індульгенцією. Одна з найбільших проблем нашого часу – це рівняти всіх під одну гребінку. Якщо військовий – то герой, якщо виїхав у Європу – то зрадник. Насправді серед військових купа різних покидьків, які можуть утекти, укра...

Не впевнений, що серед мільйона осіб у силах оборони хоч хтось воює за владу. За неї узагалі не треба воювати, - Віктор Трегубов

понеділок, 29 квітень 2024, 23:23

"Уже писав, та ще раз треба. З усіх аргументів на користь ухилення різного ступеня довбодятлізму мене більш за все дивує "за що воювати, за цю владу?" Ем. Мені просто цікаво, а ті, хто його висувають, хоча б на секунду намагаються подумати, що говорить...