Хіти тижня. У відповідь на український безвіз: "Никто не ожидал, что все случится так быстро. Путин не подвел и ответил совершенно неожиданно" - блогер

Путін не розширив перелік безвізових країн і до Вануату не додав Свазіленд або Лесото, а тим більше, не повторив успіх України з безвізовою Європою, він почав вводити виїзні візи з Росії.

Ілюстрація:http://defence-line.org

"В глухую российскую глубину приехало высокое областное начальство." - розпочинає свій допис на сайті Линия обороны Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Собрав жителей села возле церкви святого великомученика путина, сделало важное сообщение. Из Москвы поступило распоряжение о том, что жители этого и двух соседних сел завтра с 10 до 12 должны быть повешены. Руководство настоятельно просило жителей проявить сознательность и не опаздывать, ибо за два отведенные часа и так очень трудно успеть, а выполнять указание руководства – надо.

Люди уныло побрели по домам и среди толпы слышались обрывки фраз: "над, так – надо", "им вверху виднее", "хорошо хоть по-человечески предупредили, а не сразу". И тут случился бунт. Один из селян, вслед удаляющемуся начальству смело бросил: "А веревку свою брать или казенной обеспечат?" Толпа мгновенно повеселела и стала хохотать"

Николай Васильевич Лермонтов "Мундиры голубые"

В том, что Россия обязательно ответит на украинский безвиз, сомневаться не приходилось, ибо не таков нацлидер. Как истинный гроссмейстер и мастер многоходовых комбинаций, он всегда отвечал на вызовы и чаще всего – не симметрично. Обычно, за эти ответы потом ответственность берет ИГИЛ, но тут – иная история и ответ должен был получиться иным. Путин не подвел и ответил совершенно неожиданно.

Никто не ожидал, что все случится так быстро. Нет, Путин не расширил перечень безвизовых стран и к Вануату не прибавил Свазиленд или Лесото, а тем более, не повторил успех Украины с безвизовой Европой, он начал вводить выездные визы из России.

Правда, пока это не коснулось собственных граждан, но уже понятно, что это временная передышка. Тем не менее, Путину не откажешь в оригинальности, ибо выездные визы коснулись иностранных граждан, временно пребывающих в РФ, а проще говоря – гастарбайтеров. Если кому-то не повезло иметь вид на жительство в РФ и уж тем более – разрешение на работу, то выехать из "скреповой" на родину уже не получится.

Для этого надо собрать кучу документов, примерно соответствующую той, что требует посольство Великобритании, для оформления въездной визы. Есть и другой вариант, иностранец должен безвылазно просидеть в РФ три года. Такого еще не делал никто и Россия тут действительно не имеет аналогов и опередила всех навсегда.

Самим россиянам это должно бы показать две вещи. Первая. Путин считает гастарбайтеров более качественным трудовым ресурсом, чем местных жителей. То есть, у него нет иллюзий в том, что россияне – тупая и ленивая сволочь, с которой вообще никакой каши не сваришь. Кстати, в этом он не одинок. Петр 1, Александр 1, Ленин и прочие знаменитые товарищи исписали кипы бумаг о том, какой неизъяснимой дрянью является "русский человек". Вот и Путин пришел к тому же выводу. Он справедливо заметил, что русского можно использовать только та, где надо убивать, насиловать и грабить, все остальное должны делать представители других народов, ибо иначе – никак.

Второе, уже очевидное следствие из этого новшества – лежит на поверхности. Гастарбайтер еще боле бесправен в России, чем сами россияне. Потому обкатка нового варианта "Железного занавеса" на иностранцах пройдет с наименьшими издержками. Соответствующие органы отшлифуют подзабытые технологии совка и уже в день "Д" внедрят хорошо протестированную систему запрета на выезд.

Это настолько очевидно, что рассуждать на эту тему не имеет смысла. Народ любой вменяемой страны, чувствуя куда все движется, должен бы выйти на улицы со своими коктейлями имени товарища Молотова и прочими необходимыми вещами, чтобы сделать пикник с шашлыком для такой власти. Но никто и никуда не выйдет.

Они спокойно взирали на раздувающийся штат карательных органов, их не беспокоили сообщения о закупках для полиции все новых видов вооружений, включая и огнеметы, им плевать на законное разрешение стрелять по ним без соблюдения каких-либо процедур, а потому – сглотнут и это. Процесс выращивания человека нового, духовно-скрепового типа – завершен и теперь пришло время окончательной постановки его в стойло.

Скорее всего, россияне не смогут повторить даже того поступка сельского бунтаря, который описан в заглавном анекдоте. О веревке никто не спросит. Хотя, россияне наверняка уверены в том, что государство обязано обеспечить веревками такое ответственное мероприятие. И в этом они правы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...