Хіти тижня. Вот так, дорогие россияне, привыкайте, - блогер про наслідки санкцій для РФ

Путін за три роки перетворив Росію в світового ізгоя з реальними перспективами економічного і політичного краху, а росіяни і далі з міфічними бандерівцями воюють.

Ілюстрація:http://wartime.org.ua

"Что мы имеем в первые сутки после введения самых крупных в истории антироссиийских санкций со стороны США?" Про це пише у своєму Facebook Helgi Sharp, передають Патріоти України, продовжуючи:

* Дмитрий Медведев опубликовал скорбный пост, в котором отметил, что санкции в отношении России на десятилетия.

NB. Оптимист. У России нет времени, измеряемого десятилетиями. Страна идёт строго по лекалам СССР и имеет в своём запасе максимум 10 лет. Тем более, что она оказалась в демографической яме — только за год число рождённых детей упало на 11%, а из страны выехало полмиллиона россиян. Хоп-хей-лала-лей…)

* Рубль рухнул на несколько позиций. Также снизились осенние фьючерсы на нефть.

NB. Вроде как валюта российская, а заморскому супостату подчиняется. Ответить Кремлю просто нечем, ибо Россия закачала $100 млрд в экономику США, купив американские облигации. Другими словами, полномасштабная торговая война США и РФ невозможна априори: деньги бюджета и чиновников, дети, жёны, любовницы, недвижимость — всё в Штатах. Самим с собой воевать?

* В Кремле заявили, что санкции смогут сблизить Россию и Европу.

NB. Фееричный самообман. Только РФ действует по принципу «разделяй и властвуй», кидая своих партнёров. Торговые войны между США и Европой были всегда, и всегда цивилизованно разрешались. Разрешится ситуация и сейчас. А если Брюссель и предпримет отдельные меры против американских компаний (в чём я сомневаюсь), то это никоим образом не коснётся принципиальной позиции Запада по (анти)российскому вопросу.

* Топовые СМИ в один голос заявили, что Путин просчитался в своей войне против всего мира.

Так, в статье «Time» отмечается, что еще никто не огорчал Путина так зрелищно, как Трамп. Мол, многим в Москве законопроект о санкциях показал, что Дональд — беспомощный лидер, неспособный выполнить свои громкие обещания дружить с Россией. Ведь поскольку Трамп не может справиться со своими депутатами, значит он слабый.

В ответ на такую иллюзию издание замечает, что Путин, не учел одно обстоятельство: члены Конгресса включительно с республиканцами — не «свои депутаты» для Трампа. Они — равноценная ему ветвь власти, так же как и судебная власть, которая неоднократно блокировала иммиграционные инициативы президента.

NB. Это непонимание границ исполнительной власти берет свое начало с ранних лет президентства Путина, в течение которых он взял под контроль всё, что движется, и почему-то решил, что его западные коллеги могут сделать то же самое в своих странах. Наивность или дурость?

В свою очередь, «Chicago Tribune» разместил статью, в которой утверждает, что новые санкции не только усмирят Россию, но и поставят на место американского президента: «Закон направлен и против Трампа — в частности, ставит его в известность, что никто на Капитолийском холме не потерпит его симпатий к Путину.» Издание отмечает также, что на сегодня рейтинг Трампа упал до минимума — 61% американцев не одобряет его работу.

Вот так, дорогие россияне — ваш лидер за три года превратил вашу страну в мирового изгоя с реальными перспективами экономического и политического краха, а вы всё с мифическими бандеровцами воюете. Впрочем, привыкайте нести коллективную ответственность за тех, кого посадили себе на шею.

Але нам своє робити! Шануймося…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...