Хіти тижня. Израиль сейчас уже просто "издевает" россиян в Сирии, время этих клоунов скоро может кончиться - аналітик

Ізраїльська авіація показує повну відсутність можливостей російсько-сирійської ППО просто забезпечити точкове прикриття своїх сухопутних сил.

Ілюстрація:http://defence-line.org

"По всем признакам, Израиль сейчас уже просто "издевает" россиян в Сирии" - пише на сайті Линия обороны Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Его авиация показывает полное отсутствие возможностей российско-сирийских ПВО не то, что создать аналог былым операциям союзникам по обеспечению "бесполетной зоны", но и просто обеспечить точечное прикрытие своих сухопутных сил. Какое-то время назад мы уже перестали реагировать на каждый налет авиации ЦАХАЛ на военные объекты в Сирии, но теперь частота налетов просто вынуждает к этому. Два авиаудара в сутки – что-то новое, и похоже на то, что израильтяне могут устроить более плотный график подобных мероприятий, в случае необходимости.

Все это происходит после того как конно-космические войска РФ сделали заявление о том, что любые аэропланы третьих стран, которые будут замечены в означенной зоне и тем более те, которые будут представлять опасность российским войскам или их союзникам, будут уничтожаться. Так вот, самолеты ЦАХАЛ оперировали в этой самой российской зоне и проводили указанные россиянам действия.

Хотя, учитывая распространенный у московитов новояз, можно предположить, что у нас несколько разное представление о терминах, описывающих ситуацию. Тогда их следует уточнить и понимать, о чем идет речь. Для примера возьмем Турцию, ибо на отношениях с Турцией, можно проследить российскую терминологию в законченном виде.

Как мы помним, Москва признала потерю своего самолета, сбитого самолетами ВВС Турции. Скандал, последовавший за этим – стал эпическим и громким. В конце концов, РФ и Турция договорились об избежание подобных инцидентов впредь. Насколько известно, особых проблем, после этого, не возникало. Но фокус в том, что это турки очертили территорию, которую россиянам бомбить нельзя и вообще, где им нечего шляться, и Россия согласилась.

То есть, россияне ничтоже сумняшеся, отдали северные районы Сирии под опеку Турции и пообещали туда не лезть, и не лезут. В свою очередь, турки больше не сбивали российских самолетов. Примерно такая же ситуация произошла и с американцами, которые сбили несколько сирийско-российских дронов, самолет и целую колонну бронетехники. Так может говоря о бесполетной зоне, россияне имеют ввиду нечто иное? Турки им запретили летать, американцы – тоже, не исключено, что израильтяне имеют тоже свое представление об этом режиме. По крайней мере, все три стороны действуют примерно в этом ключе.

Или вот, что россияне считают угрозой их войскам или войскам союзников? Последние две атаки израильтян отправили в металлолом два сирийских, а по сути – российских танка, несколько пушек и машину боеприпасов. Поскольку российские ПВО даже не дернулись и ни самолет, ни ракет не вылетели на перехват израильтян, то закрадывается мысль о том, что подобные вещи просто не считаются враждебными. Возможно, россияне обращают внимание на то, что противник "отутюжил" более 10 танков или целый артиллерийский полк, а людей там считать не принято, ибо "бабы еще нарожают"?

Как бы там ни было, но все три стороны, работают своей авиацией ровно столько, сколько нужно и даже не оглядываются на возможности российских "не имеющих аналогов" ракет.

С другой стороны, на огонек российских "красных линий" и бесполетных зон, уже стремится Саудовская Аравия. Наследный принц Аравии, в мягкой, но убедительной форме заявил о том, что терпение королевства, по поводу преступлений РФ в Сирии, подходит к завершению, и что Аравия может жестко влезть в драку. Тут следует вспомнить, что армия СА хоть и не слишком многочисленна, но вооружена по последней моде военной техники, а потому заявляет, что может очистить Сирию от россиян за несколько дней.

Короче говоря, любые обострения военных в Сирии, могут привести к тому, что у кого-то лопнет терпение и время этих клоунов действительно кончится.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...