"Клинтон хорошо вписывается в пропагандистскую доктрину Кремля о том, что вокруг враги во главе с США", - Злий Одесит

Путіну куди простіше буде протистояти Адміністрації Клінтон, тим більше, що передбачити її дії не складе особливих труднощів, адже вони будуть схильні до певної тактики.

Хілларі Клінтон. Фото: meduza.io.

"На фоне того, как в России прошли самые честные в истории выборы, хотелось обратить внимание на аналогичное, но совсем не похожее, событие, которое 8 ноября будут иметь место в США и поговорить об одном из кандидатов. С учётом того, что Трампа мы уже вспоминали незлым тихим словом, настал черёд Хиллари Клинтон", - написав блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Что интересно, многие СМИ и аналитики говорят о Клинтон в немалой степени и как о президенте-войны и, проанализировав все публикации, не могу с ними не согласится. Тем не менее, я считаю, что Хиллари Клинтон представляет собой более удобного президента США для Путина. Как так и почему? Разберёмся, но начнём с ярлыка президент-войны или как мне больше нравится "всадница войны".

Дело в том, что за свой срок пребывания во властных кругах Хиллари не была замечена в проявлениях чрезмерного миролюбия или даже минимального пацифизма. Американские журналисты и политологи сейчас не забывают мусолить с пристрастием причастность Клинтон к тем или иным конфликтам и спецоперациям США.

Однако, не стоит представлять кандидата от демократов эдаким кровожадным монстром, ведь в её действиях всегда просматривалась стратегия, а не маниакальная жажда насаждения воли Вашингтона в любом уголке планеты. К примеру, многие напоминают о том, что Клинтон голосовала в своё время за введение войск в Ирак, хотя, буквально 8 лет назад она отговаривала своего мужа Билла Клинтона от урегулирования ситуации на Гаити военным путём. Что же, от миролюбивой домохозяйки к ястребу за неполное десятилетие? Отнюдь, ведь именно в 1994-м Клинтон проявила навыки стратега, предвидя провал ВС США из-за слабой предварительной подготовки. И подобные моменты будут в её карьере нее редкостью.

К примеру, в 2007 Клинтон была не согласна с ударами ВВС США по объектам Аль-Каиды на территории Пакистана, обуславливая это тем, что задираться с ядерной державой не самый лучший вариант для внешнеполитического курса страны. Тем не менее, когда стало ясно, что Пакистан проглотит горькую пилюлю она изменила свою позицию и уже, будучи Госсекретарем, не противилась почти трём сотням ударам по объектам террористов.

Хиллари Клинтон одна из тех, кто отдал свой голос за силовой сценарий решения политического кризиса в Ливии, устранение Усамы бин Ладена, ратовала за предоставление оружия повстанцам в Сирии, отправку авианосца "Джордж Вашингтон" в Желтое море для демонстрации Пекину своих намерений защищать интересы партнёров в регионе.

А теперь самое интересное, почему же Клинтон выходит куда более удобным для Путина политиком, нежели Трамп? Да потому, что Хиллари очень хорошо вписывается в нынешнюю пропагандистскую доктрину кремля о том, что вокруг враги, а на вершине чумной горы восседают США.

Менять политику в отношении штатов, у руля которых станет внешне лояльный Путину Трамп, но весьма непредсказуемый в своих действиях, было бы весьма не просто, с учётом того массива заготовок, что уже есть. А потому, Путину куда проще будет противостоять Администрации Клинтон, тем более, что предугадать её действия не составит особого труда, ведь они будут подвержены определенной тактике, которой лишен эффектный шоумен, вызывающий аллергию.

С другой стороны, Хиллари может стать не только первой женщиной президентом в США, но и настоящей всадницей войны, которая на конфликтах стерла зубы, и горячие точки для неё родная стихия. И в данном контексте об одних лишь санкциях можно будет забыть.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...