"Когда население начнет снимать свои вклады, ему вернут высокодуховные рубли": Як Росія бореться із доларом

У Кремлі вигадали нескладний, але підступний план, як виманити долари в своїх громадян.

В росіян намагаються виманити усі долари готівкою. Ілюстрація: соцмережі.

"Одновременно парадоксальная и комичная ситуация сейчас имеет место быть в Российской Федерации, которая не так давно принялась бороться с монополией доллара, как в своем ареале, так и во всем мире в принципе", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что одним из локомотивов дедолларизации России был банк ВТБ, который и разработал план отказа "сверхдержавы" от американской валюты. И вот, не прошло и полгода (а всего три месяца), как план был разработан, а ВТБ значительно повышает ставки на вклады в долларах. То есть, иными словами, банк пытается привлечь больше долларов от населения, но при этом не распространяет подобные бонусы на другие валютные вклады, в тех же евро, например.

Что интересно, ВТБ не первый, кто таким образом привлекает долларовые накопления населения 1/9-й суши. Аналогичное повышение провели "Райффайзенбанк", Сбербанк, "Газпромбанк".

На фоне того, как ежемесячно банковская система России теряет миллиарды долларов из-за ухода с рынка инвесторов и клиентов, финансовые учреждения пытаются максимально заинтересовать население нести свои "зеленые" в банки. Но такой подход в корне противоречит планам дедолларизации. Или…

Или на самом деле этот план уже начал реализовываться и, заманивая физические вклады в банки, те таким образом изымают у населения проклятые госдеповские денежные знаки. А когда население начнет снимать свои вклады, ему вернут высокодуховные, твердые и надежные рубли. Или не вернут вообще ничего. Как-никак, а такие прецеденты уже в истории имели место".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Розгром "ВЗПП" у Воронежі: Ворог навіть не встиг оголосити тривогу: - Україна отримала можливість бити на сотні кілометрів потужною, малопомітною ракетною зброєю.

вівторок, 23 червень 2026, 9:06

Як вже повідомляли Патріоти України, 22 червня Повітряні Сили ЗСУ завдали удару у Воронежі по російському військовому підприємству "ВЗПП" - "Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов", який виробляє електроніку для крилатих ракет Х-101 та Р-500. . ...

Що означає для Росії і її здатності ведення війни ураження Україною Центру космічного зв'язку у Дубні Московської області

вівторок, 23 червень 2026, 7:27

Серед цілей, які сьогодні, 22 червня, Силам оборони України вдалось уразити Центр космічного зв’язку "Дубна" у Московській області. Про це офіційно повідомлено Генеральним штабом ЗСУ, але не деталізовано важливість саме цього об'єкту, зазначають Патріо...