"Когда население начнет снимать свои вклады, ему вернут высокодуховные рубли": Як Росія бореться із доларом

У Кремлі вигадали нескладний, але підступний план, як виманити долари в своїх громадян.

В росіян намагаються виманити усі долари готівкою. Ілюстрація: соцмережі.

"Одновременно парадоксальная и комичная ситуация сейчас имеет место быть в Российской Федерации, которая не так давно принялась бороться с монополией доллара, как в своем ареале, так и во всем мире в принципе", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что одним из локомотивов дедолларизации России был банк ВТБ, который и разработал план отказа "сверхдержавы" от американской валюты. И вот, не прошло и полгода (а всего три месяца), как план был разработан, а ВТБ значительно повышает ставки на вклады в долларах. То есть, иными словами, банк пытается привлечь больше долларов от населения, но при этом не распространяет подобные бонусы на другие валютные вклады, в тех же евро, например.

Что интересно, ВТБ не первый, кто таким образом привлекает долларовые накопления населения 1/9-й суши. Аналогичное повышение провели "Райффайзенбанк", Сбербанк, "Газпромбанк".

На фоне того, как ежемесячно банковская система России теряет миллиарды долларов из-за ухода с рынка инвесторов и клиентов, финансовые учреждения пытаются максимально заинтересовать население нести свои "зеленые" в банки. Но такой подход в корне противоречит планам дедолларизации. Или…

Или на самом деле этот план уже начал реализовываться и, заманивая физические вклады в банки, те таким образом изымают у населения проклятые госдеповские денежные знаки. А когда население начнет снимать свои вклады, ему вернут высокодуховные, твердые и надежные рубли. Или не вернут вообще ничего. Как-никак, а такие прецеденты уже в истории имели место".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

СОУ ліквідували весь паливний ланцюг через Керченську протоку: Після масованої атаки БПЛА крім портів Керчі та "Кавказ" палають і російські транспортні пороми

неділя, 21 червень 2026, 18:30

Після атаки безпілотників Сил оборони України у ніч проти 21 червня пожежі зафіксовано на поромах у районі порту "Кавказ" на Таманському півострові, Краснодарського краю РФ. Відповідні кадри публікує Telegram-канал Exilenova+, передають Патріоти Україн...

"Суть війни": "Флеш" розповів про нову тактику РФ із захисту трас

неділя, 21 червень 2026, 15:48

Окупанти почали намагатися захистити свої логістичні шляхи від українських ударів. Про це повідомив радник міністра оборони України Сергій (Флеш) Бескрестнов у Telegram-каналі, передають Патріоти України. "Як я й очікував, ворог не став просто так сиді...