
"Хотелось бы предостеречь господ фейсбукеров от излишней паники по поводу грядущего назначения генерала Флинна на пост советника Трампа по нацбезопасности." Про це пише у своєму Facebook Карл Волох, інформують Патріоти України, продовжуючи:
Да, генерал действительно считает исламский фундаментализм более глобальной угрозой человечеству, чем путинскую Россию (вероятно, не без оснований). Он даже полагает, что в деле борьбы с тем же ДАИШ можно сотрудничать с Путиным. Ну, так он не единственный так считает.
Той же точки зрения придерживается, например, и президент Обама. Что не мешает ему регулярно шарашить Чекистану новые санкции.
Но и это не все. Даже если представить, что Флинн и далее будет искать взаимодействия с Путиным (не факт), а Трамп полностью примет именно эту позицию (совсем уж не факт – ведь у Ромни, Джулиани, Гингрича, Сешнса и прочих кандидатов на ведущие посты в кабинете она иная), то что делать с позицией партии и парламента вообще?
Сегодня в Конгрессе сложился едва ли не консенсус по поводу жёсткой позиции в отношении России. И избранному президенту вряд ли улыбается перспектива потерять (толком не найдя) поддержку законодателей и приобрести образ голубка-слабака на их фоне.
У рейтингу найвпливовіших українців 2026 року від "Фокусу" представлені 20 військових. До переліку увійшли головнокомандувач ЗСУ, командири корпусів та очільники розвідки, зазначають Патріоти України. Перше місце віддали українським військовим як збірн...
Сьогодні, 24 вересня, 112 років тому не стало Ісмаїла Гаспринського – людини, яка навчила кримських татар мріяти мовою прогресу в час, коли Кримське ханство вже понад століття лежало під імперським чоботом, а кримськотатарська мова тихо витіснялася з міст