"Конфликт Корнет-Колыван могут использовать для старой мечты Ахметово-Медведчуков - поглощения Луганской области Донецкой", - Степова

Об'єднання ОРДЛО може бути заявлено, як етап на шляху до «рідної гавані», не більше. У РФ це новоутворення не потрапить. А ось розворот єдиної «області» України в Україну, найбільш ймовірний результат.

Захарченко готується "проковтнути" Плотницького? Ілюстрація: соцмережі.

"Похоже, что банальные бандитские разборки между Плотницким и Корнетом не такие уже и банальные, и стоит к ним присмотреться повнимательнее. Пока «граждане Лынырии» делают ставки и отдают в соцсетях свой голос за одного из бандитов, они не замечают, как возможно и мы, главного итога всех этих сексуальных игрищ домашних животных мистера Пу", - пише блогерка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"То, что ситуация в ОРДЛО зашла в тупик, понятно всем. И, естественно, так долго продолжаться не может. Деморализация «армии» ОРДЛО очевидна. Дезертиры, нет пополнения местным ресурсом, полная деградация региона, обнищание и ухудшение эпидемиологического, санитарного, экономического и социального состояния.

ОРДЛО подошло к точке невозврата. В России заговорили о признании непризнанных, подняли вопрос об изменении трудового законодательства для «граждан» ОРДЛО, согласились с обменом пленными, поугрожали эскалацией, не согласились с миротворцами, и пообщались на равных с главами террористических формирований, в общем, вели себя, как обычно, по-ихтамнетовски.

Вроде бы ничего нового. Если бы не внимательные луганчане, жители оккупации, которые ждут там Украину. А вот они забили тревогу и попросили нас обратить внимание на скрытую от посторонних глаз кампанию, которая развернулась под прикрытием Корнето-Колывановского конфликта.

Дело в том, что в соцгруппах оккупированных городов ведется опрос, агитация, вернее, наглое обсуждение вопроса о присоединении ОРЛО к ОРДО. И речь идет не об объединении «республик» в новую «ново-нано-мало-недо-россию». Нет! Речь идет именно о поглощении ОРЛО ОРДОй.

Луганчане думают, что конфликт Корнет-Колыван могут использовать для старой мечты Ахметово-Медведчуков, а именно для поглощения Луганской области Донецкой. Это уже пытались сделать во времена правления Януковича. Но, побоялись, так как в Луганске внезапно участились самовозгорания машин и бизнес центров с донецкой пропиской-кураторством. И вот тема Донецк-столица, Луганск-периферия, опять в тренде.

Кстати, разгоняют тему не только жители ОРДО, но и россияне, или пустые странички с аватарками «лнр», «днр», «новороссия». Самое правоподобное описание ситуации, так сказать, мечты и планы, возможные, подчеркиваю, мы же просто сторонние наблюдатели, делающие выводы из того, что видим в клетке, дал некто Анатолий Гелюха (Натан Донецкий). Он разъясняет ситуацию с насаждением «объединения» луганских с донецкими достаточно просто (цитата, орфография сохранена):

«ДНР и ЛНР нужно объединить потому, что:

- это правильно;

- эти регионы исторически близки, являясь частью Донбасса - Российского Донбасса;

- это значит что вместо 2-х аппаратов глав государств, двух правительств, двух комплектов министерств и двух парламентов достаточно всего по одному, что обойдётся обеим республикам в 2 (два) раза дешевле;

- вместо двух глав государств и двух министров МВД, достаточно по одному, что оптимизирует процессы и вдвое сократит количество резиденций и репутационных рисков;

- это выгодно экономически - упрощается товарооборот, расширяются рынки для производств, увеличится экспорт подакцызных товаров и поступления в бюджет, утвердятся единые правила игры для всех, унифицируется налогообложение и т.п.

- это означает ликвидацию позорной таможни между "ДНР" и "ЛНР", позволит сократить штаты и расходы таможни обоих Минздохов, МВД и прочих кто тусуется в броне с автоматами на БП на границе республик, перенаправить высвободившийся личный состав на доукомплектование подразделений на переднем крае обороны;

- ликвидация таможни и объединение республик так же докажет нашим союзникам, что мы не ошибочно трактуем концепцию Единого Экономического Пространства, не ставим шкурные интересы выше союзников и партнёрства, не идиоты, мы договороспособны и готовы к вступлению в ТС и ЕЭП;

- это сократит расходы на агитацию и пропаганду;

- это сократит государственные расходы и увеличит доходы;

- это обезоружит украинскую пропаганду;

- это соответствует ожиданиям граждан и сгладит негативные настроения по поводу того, что мы четвертый год не наступаем и не присоединяемся к РФ».

Оцените красоту игры! А как прецедент для «объединения» можно запросто использовать конфликт Корнет-Плотницкий, «государственный переворот», «заявления лидеров л-днр о возвращение в Украину». Любая опасность или непонятка в ОРЛО может сыграть на руку «реформаторам». Был ли этот конфликт разыгран на публику, или же он реален и им просто воспользовались, ну, или пытаются воспользоваться некоторые силы, покажет время.

Пока понятно одно. Красочного объединения в «новороссию» как-то не хотят, наелись демотиваторами по «малороссии». Но и сэкономить на «рыспубликах» уже позарез, как нужно. Посмотрите, все аргументации в основном экономические.

Как в ОРЛО, так и в ОРДО проблемы не только социальные, экономические, а и ресурсные. То есть на фронт никто не идет. Везде свои, которые решают вопросы для своих. Призывная кампания, как в ОРЛО, так и в ОРДО неоднократно срывалась. Если будет одна «рыспублика», то донецкие могут не воевать, достаточно перенаправить луганских, отловив все боеспособное население и вынудив его воевать, поставив сзади загранотряды донецких. А чтобы донецкие не шалили, сзади уже третьей линией пойдет русня. Захарченко более гибок, податлив и глуп, чем Плотницкий. Значит, им и легче управлять. А, возможно, и на Захарченко со временем найдется свой «корнет».

Ситуация очень не нравится луганчанам. Очень! Но в голосовалках участвуют дончане и «приглашенные лица», так что ОРЛО уже «согласно». Коменты не считаются. Будет ли это война между ОРЛО и ОРДО, быстрое слияние по типу договора или, «государственный переворот» и «братская помощь армии днр», не знаю.

Кстати, о «днр» в «лнр» ходят легенды. И Захарченко там герой, и о людях заботятся, и пенсии больше, и зарплаты, и гуманитарку не воруют. Такая пиар-кампания продолжается довольно долго и уже дала свои результаты. Просто она не заметная, так как идет в соцгруппах оккупированных городов, причем достаточно мягко и ненавязчиво. Сначала люди воспринимали эту «разницу» в «рыспубликах» агрессивно, потом спокойно, сейчас завистливо и даже поддерживают «освобождение» ОРЛО ОРДО.

Кстати, это еще и не плохое слияние бизнеса. ОРЛО - это контрабанда дешевой водки и спирта в Украину, а ОРДО - сигарет. Уголь Донбасса все меньше и меньше интересует РФ. Да и, заметьте, такое слияние опять же на руку России. Ведь, если «оккупант» Донецк, то есть ОРДО, какие претензии к РФ? И вырезанные заводы, затопленные шахты, а, возможно и теракты или зачистка территории, все это будет проводиться «оккупантом» ОРДО, а не РФ. Какие санкции? На кого? «Ихтамнеты» получают послабление в международных наручниках. Ну, или хотя бы надежду выиграть этот раунд. И, скажу честно, красота игры и движения рук шулера в данном случае завораживает.

Значит, военная агрессия будет продолжаться. Два «государства» тянуть тяжело, объединение все же даст экономию. ОРЛО действительно более проукраинское, чем ОРДО, а значит, будет возможность выдавить или уничтожить последних проукраинских граждан.

«Объединение» даст возможность слаженнее «принимать» решения или провести еще один «рыфырендум» (на любую тему, даже о возвращении в Украину или полет на Марс). Согласитесь, это сделать легче в одной, контролируемой «рыспублике», а не в двух, имеющих свои «армии», лидеров и амбиции. Наваристый кусок «рыспублик» не готовы потерять ни Плотницкий, ни Захарченко. То есть лидер, необходимый для дальнейшей игры, похоже, должен быть только один. Интересная ситуация.

И снова вопрос: так кто же в этом случае «темная лошадка» - Корнет, все это время нашептывающий на ушко Суркова «а еще он называл тебя желтым, земляным червяком», кося лиловый глаз в сторону Плотницкого, сам Плотницкий, умело использовав зарвавшегося «поручика» для смены вектора, это совместная игра или комбинированная. Плотницкий-Захарченко? Корнет-Захарченко? Или кто-то новенький?

Похоже ОРДЛОвская рокировка, это предвыборный подарок мистера Пу миру. Единственное, что вызывает улыбку, так это последний пункт, вот это - «сгладит негативные настроения по поводу того, что мы четвертый год не наступаем и не присоединяемся к РФ». Как бы ни мечтали «новороссо-ОРДЛОвцы» о вступлении, этого не будет!

Да, объединение ОРДЛО может быть заявлено, как этап на пути к «родной гавани», не более. В РФ это новообразование не попадет. А вот разворот единой «области» Украины в Украину, наиболее вероятный результат этих игрищ. Конечно же, после торга, запугивания, требований и манипуляций. И, кстати, это завуалированное объединение ОРЛО и ОРДО, слияния Луганской и Донецкой областей с преобладанием Донецкой, синхронизируется с выступлениями Жебривского. Так что такой вариант, вполне бы устроил и эту донецкую сторону.

Да, игры домашних животных мистера Пу, становятся еще забавнее. В любом случае, социальный лифт «Ветерок» унесет кого-то лишнего в этом загадочном ОРДЛОвском треугольнике. Но для меня все же главный вывод не в этом. Люди! Неужели они снова заглотнут информационную наживку и сыграют в эти ролевые игры, став еще одним щитом, живым щитом, игрушкой в чужих руках?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...