Корупційний скандал у Дніпрі: Борис Філатов разом з функціонерами "Опоблоку" виводить в тінь комунальні витрати - ЗМІ

"Надеюсь, что Филатов поймёт ошибку и сдаст назад, хоть это и не в его характере. Иначе даже самые упоротые его поклонники поймут, что таки да – ничем он от Вилкула не отличается, и к власти пришёл с той же целью – воровать." - блогер.

Борис Філатов. Фото:dp.vgorode.ua

"Главный герой скандала – младший спаситель Днепра, отец всех добробатов и с недавних пор мэр города Борис Филатов. Боря пришёл к власти на создаваемой им же волне “не сдадим Днепр регионалам и Вилкулу!”, но вскоре после избрания взял в замы Епифанцеву (правая рука Вилкула), а в горсовете слился с регионалами/оппоблоком в единую коалицию." Про це пише у своєму Livejournal IBIGDAN, передають Патріоти України.

Вчера всей этой коалицией они проголосовали за выведение из под системы электронных госзакупок “Прозорро” затрат на коммунальное и жилищное хозяйство, метрополитен и капитальное строительство, вплоть до 01.08.2016 г. Напомню, что система Прозорро уже экономит миллионы бюджетных гривень по всей стране, включая Днепропетровскую область.

Мотивировали депутаты это тем, что из-за Прозорро очень неудобно воровать Днепропетровск – город особенный и процессы в нём очень сложные, и пока мы тут в коалицию с оппоблоком играли, времени на аукционы не осталось. А если кто не согласен с решением Борисальбертыча и Оппоблока, то значит он… (готовы? набрали воздуха?) – пользуется риторикой Оппоблока!

Надеюсь ребята дожмут Вил… ой, пардон – Филатова – публичной критикой, обвинением в коррупции от НАБУ, судебными процессами – инструментов в правовом поле хватает. И я надеюсь, что Филатов поймёт ошибку и сдаст назад, хоть это и не в его характере.

Иначе даже самые упоротые его поклонники поймут, что таки да – ничем он от Вилкула не отличается, и к власти пришёл с той же целью – воровать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...