"Кремль сам себе роет яму", - російський історик

Обрання Трампа нічого не змінило, а навпаки тільки посилило ті тенденції, які окреслилися ще при президенті Обамі.

В.Путін. Фото: ЦЕНЗОРУ.НЕТ.Зустріч Порошенка і Трампа дуже важлива і, безумовно, те, що Трамп зустрівся з президентом України раніше, ніж зустрінеться з президентом Путіним - це суттєвий момент. Цим Трамп ще раз підкреслив, що Україна для нього пріоритетний напрямок, а Росія - це країна, якій швидше треба протистояти, ніж з нею співпрацювати. У тому числі протистояти і в Україні. Це дуже важливий знак, і в дипломатії такі знаки завжди істотні. Тим більше, що Трамп підкреслив, що зустріч з Порошенком і взагалі візит Порошенка до нього - це дуже важлива річ. Так пише російський історик Андрій Зубов, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Теперь иллюзии, надежды и питье шампанского в российской Думе закончились окончательно. Ясно, что избрание Трампа ничего не изменило, а наоборот только усугубило те тенденции, которые обозначились еще при президенте Обаме. И здесь даже вопрос не в том, был ли Трамп как-то связан с Россией, Кремлем или ФСБ до своего избрания или не был. Может быть, был, а может быть и не был - не знаю. Это решит американское следствие.

Существенно то, что став президентом он будет бороться за поддержку не в России, а в США. Ему нужна поддержка американского народа, а не кремлевских правителей. Ведь поддержка американского народа - это поддержка великой страны, которая производит четверть мирового ресурса, которая обладает мощнейшими в мире вооруженными силами, а поддержка России - это собственно поддержка тиранов, которые сегодня есть, а завтра их нет. Надеяться на иное было просто глупо, так же как и пить шампанское.

Не случайно в свое время в комментарии на избраниеТрампа господин Касьянов, бывший премьер-министр, сказал, что те, кто пьют шампанское - скоро будут пить горькую.

Встреча Порошенко и Трампа происходит не только на фоне украинских событий, но и на фоне мировых событий. Обостряются отношения между коалицией, которую возглавляют США, и Россией в Сирии. На днях был сбит самолет Асада, который бомбил курдские силы, выступающие против Асада. А США и коалиция ясно дали понять, что не позволят кому бы то ни было наносить удары по своим союзникам. Но Асад только этим и занимался и надо сказать - российские войска тоже.

Впереди что? Или открытое военное противостояние, которое было во Вьетнаме в эпоху войны между северным и южным Вьетнамом, или что-то иное - сказать трудно. Но понятно, что Трамп все больше и больше, в силу обстоятельств и непреклонной воли Конгресса и американского суда, становится на антикремлевские позиции. Это неизбежно. Об этом многие говорили перед его выборами, когда его избрание стало реальным. Это сейчас и происходит.

Но тут нам всем надо сделать несколько важных выводов. Буквально вчера в США был принят новый санкционный пакет, плюс Западом в целом были продлены предыдущие санкции. Это все додавит Кремль. С Путиным или без него - это уже другой разговор. Но точно додавит. В России стремительно падает уровень жизни, а власть, не умея управлять, только усугубляет ситуацию своими неумелыми действиями. В частности тем, что все отдает своим приближенным, лишая большинство населения даже того немногого, что у него было. Соответственно озлобляя население против себя.

Буквально сегодня Дума приняла закон о запрете на информацию об имуществе охраняемых лиц и о расширении прав их охраны. Это вызовет еще большее озлобление общества. Так что Кремль сам себе роет яму. Это - безусловно. И в этом контексте Украине следует избегать резких действий. Горячие головы в Киеве стали говорить о каком-то "хорватском решении" донецкого вопроса, то есть об односторонней вооруженной акции Украины по восстановлению суверенитета над Донбассом, занятым сепаратистами - это, я уверен, делается с подачи Кремля. Потому что это только на руку Кремлю. И если Украина начнет сейчас какие-то военные действия, вся Европа и США от нее отвернутся. Больше всего они боятся открытой войны. Они пытаются принудить Россию сделать все то же самое без выстрела, без крови и войны.

И сейчас Украине самое время не поддаваться на эти, казалось бы,патриотические провокации. И тогда, я думаю, решение проблемы, которое желают в Украине и которое требует все человечество - оно не за горами".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...