"Прочел только что на Ленте.ру (а там всегда есть чему удивиться!): "После открытия моста через Керченский пролив в мае руководитель российского Федерального агентства по туризму Олег Сафонов указал, что туристическую отрасль в Крыму ждет оживление"." Про це пише Андрій Гальчук, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так. Погодите. То есть, все было распрекрасно все годы после захвата Крыма Россией — те же туристические ведомства бодро отчитывались о каких-то небывалых миллионах отдыхающих, наплыве туристов, бегущих на полуостров, роняя тапки. И внезапно "ждет оживление". Так она, эта отрасль, все-таки была мертва? Или просто живее всех живых?
Ну, типа, как Ленин — лежит себе, кушать не просит, и при этом такой живчик! Любопытно. И заметьте — не имеет место "оживление", а еще только "ждет"! Кого ждет? Где? Пока неясно. А половина лета-то, прошу заметить, уже позади. Как пела одна российская группа: "Вот лето пролетело и ага!"
Ну что ж, "оживление" ждет, и мы подождем. Кстати, как я понял, местные, крымские ждуны, не ощутив никакого эффекта от введенного в строй моста, на лету переобулись и теперь ждут открытия железнодорожного сообщения. Мол, пока поезда не пустят — толку не будет. Дык, елы-палы, канеш, не будет.
Короче, как пел еще один российский дуэт: "Подождем мою маму? Подождем… твою мать!" Перевернется и на вашей улице грузовик со сгущенкой, держите ложки наготове!
Кажуть, що очі — дзеркало душі, але прихильники фізіогноміки переконані: багато цікавого про людину може розповісти й форма її носа. Звісно, такі тести не мають наукового підтвердження і сприймати їх варто як розвагу. Проте іноді результати бувають нап...
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...