"Крымский синдром: От симпатии к ненависти", - Злий одесит

Ті самі кримчани, що симпатизували окупантам і навіть жадали окупації, зараз все більше і більше налаштовуються проти своїх "ввічливих визволителів".

У Керчі вимагали повернути людям колишнє життя. 29 травня 2017 року. Фото: bigmir.net.Ситуація навколо "Керченського металургійного заводу", працівники якого напередодні вийшли на мітинг, в зв'язку із затримками зарплат і відсутністю роботи, викликала у мене якусь асоціативність з таким явищем як "Стокгольмський синдром", але тільки з кримським колоритом. Так пише у своєму блозі Злий одесит, передають Патріоти України і цитують далі:

"Если кто не в курсе, то Стокгольмский синдром это явление когда между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия возникает односторонняя, или обоюдная симпатия, сочувствие, отождествление. И если в ареале психологии о Стокгольмском синдроме знают все, то вот о "крымском" наверное никто... Кто знает, быть может мне суждено открыть нечто новое? Но, ближе к сути.

Основой мне поможет то самое видео, на котором возмущающаяся толпа выкрикивала: "Для чего вы нас захватили!". Напомню, в 2014-м, когда Россия захватывала Крым, всё это происходило с молчаливого согласия местного населения, ожидавшего неба в алмазах с приходом любимой россиюшки. Тогда же все, понимая кто захватывает Крым, говорили о каких-то "вежливых людях", "зелёных человечках" и "местной самообороне", а как таковую оккупацию оправдали не имеющим законных оснований "референдумом". Но, при этом, все и каждый знал, что происходит, и в этом восклицании раскрывается вся суть трехлетнего молчания в лонах высокодуховной говани. И вправду, для чего вы их захватывали?

"Мы же работали нормально. Зарплату получали!" Не оправдались надежды в Крыму и на российские зарплаты. Помимо резко подскочивших цен сам прожиточный минимум не особо то и изменился. Самый дотационный регион РФ на сегодняшний день и один из самых нищенских. Уровень жизни сохраняется на более-менее приемлемой позиции лишь благодаря наследию Украины, пока ещё покармливающему и дающему работу местным. Но время идёт и всё проходит, и эйфория под гул "Россия! Россия!" заменяется отчаянным "Работу! Работу!"

Вот как интересно получается, те самые крымчане, симпатизировавшие оккупантам и даже жаждавшие оккупации, сейчас все больше и больше настраиваются против своих "вежливых освободителей". Ездят получать паспорта в Украину, дабы иметь возможность выезда за пределы говани, скупают продукты в Херсонской области и скрепя зубами смотрят как по пустынным пляжам носятся перекати-поле. От симпатии к ненависти - Крымский синдром".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...