Кримське загострення: "А не поубивать ли нам с десяток тысяч наших "братьев" просто потому, что Путин выступил по телевизору?", - Найєм про опитування московських лібералів

Росія настільки сувора країна, що в ній навіть брендовані ліберали згадують про розум виключно за розкладом, вважає нардеп.

Олексій Венедиктов. Фото:xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1ai

"Россия настолько сурова страна, что в ней даже брендированные либералы вспоминают о разуме исключительно по расписанию." Про це пише у своєму Facebook нардеп Мустафа Найєм, інформують Патріоти України, продовжуючи:

В конце января 2014 года в одном из эфиров программы "Дилетант" на телеканале "Дождь" ведущими был предложен опрос. Зрителям и читателям сайта канала было предложено ответить на вопрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?".

Вопрос вызвал бурю народного негодования и давления со стороны госструктур. В результате телеканал принес свои извинения, сославшись на ошибку продюсера и редактора соцсетей. Но было уже поздно. "Дождь" лишился рекламодателей, доступа к кабельным сетям и даже офиса, откуда телеканал выселили, отказав в продлении договора на аренду.

Напомню еще раз, вопрос касался необходимости сохранить жизнь тысячи солдат и мирных жителей.

Прошло чуть больше двух лет. И вот вчера, 10 августа, после заявлений ФСБ и Владимира Путина на сайте радиостанции "Эхо Москвы" появился опрос: читателей и слушателей просят ответить на вопрос "Стоит ли России, после попытки теракта в Крыму, ударить по Украине?".

Вот такой вот простой вопрос: а не поубивать ли нам пару, а то и с десяток тысяч наших "братьев" украинцев просто потому, что ФСБ и Путин выступили на телевизору, что вы думаете? Человек, писавший этот вопрос, очевидно, обладает достаточно высоким IQ, чтобы понимать разницу между опросом о гипотетической возможности сохранить жизней в прошлой войне и гарантированными убийствами и жертвами в будущей.

Вопрос о войне на соседнюю страну незатейливо расположился между "Нравится ли вам Станислав Черчесов в роли тренера сборной России по футболу?" и "Надо ли регистрировать велосипеды граждан России?".

Ирония в том, что и к вопросу на телеканале "Дождь", и к вопросу на сайте "Эхо Москвы" так или иначе причастен один и тот же человек, Алексей Венедиктов. Он же – главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" и издатель журнала "Дилетант", совместным проектом которого и была программа на телеканале "Дождь".

Будем надеяться, что у московских либералов хватает смелости и разума на извинения не только под давлением Кремля, рекламодателей и кабельных операторов, но и в соответсвии со здравой логикой и смыслом.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...