"Криминал не поднимает голову. Он уже высоко поднял её": Борислав Береза про те, які висновки треба зробити із вбивства поліцейських

Нову поліцію треба краще тренувати і готувати до екстремальних ситуацій.

На місці вбивства поліцейських у Дніпрі. Фото: прес-служба Нацполіції.

"То, что в Днепре погибли при исполнении двое полицейских не просто трагедия, но и напоминание всем нам, что служба в полиции не безопасна. Каждый раз когда мы сталкиваемся с криминалом то идём в полицию", - написав нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Ограбили квартиру - идём в полицию. Напали хулиганы- идём в полицию. Совершается преступление - обращаемся в полицию. Помните об этом каждый раз, когда по привычке зовете их всех мусорами. Помните об этом когда всех полицейских гребете под одну гребенку.

Виноваты в чем-то полицейские? Говорите об этом. Но указывайте адресно. Полиция не однородна. Тех, кто виновен - наказывать, остальных поддерживать и помогать им. А с убийцей полицейских надо делать то, что делают во всех странах с подобными преступниками. Его надо поймать и осудить, но если окажет сопротивление, то должен быть уничтожен.

И три вывода.

1. Новую полицию надо лучше тренировать и готовить к екстремальным ситуациям.

2. Полицейским надо привыкнуть к тому, что подходя к проверяемому они руку всегда держат на оружии и должны быть готовы его использовать.

3. Криминал не поднимает голову. Он уже высоко поднял её. Значит необходимо усилить и ужесточить борьбу с криминалом на всех направлениях. Иначе, учитывая сколько не зарегистрированного оружия на руках, нас ждут времена похлеще лихих девяностых.

Мои соболезнования семьям полицейских и Национальной полиции Украины. У убитой полицейской осталось двое детей, а у убитого дочь и у неё сегодня день рождения. Надеюсь, что семьи погибших не останутся без помощи и опеки.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...