Курс на вибори: Мустафа Найєм залишає "корабель БПП"

Нардеп прийняв рішення вступити в іншу партію - ДемАльянс і висловив впевненість, що її прихильники будуть боротися за реформи в країні.

Мустафа Найєм. Фото: sled.net.ua.

"Для изменений в стране недостаточно оказаться внутри системы. Также как недостаточно быть другим - открытым, прямым, искренним и гореть тем, что ты делаешь. Важно, - действительно важно! - учиться, вникать в процессы, набираться опыта и пытаться менять то, что можешь сейчас и здесь. Вполне возможно, что при достаточной мотивации у вас что-то получится", - написав нардеп Мустафа Найєм на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Но для системных и необратимых изменений рвения и усилий одного человека недостаточно. Для это нужна команда - партнеры и соратники, объединенные одной целью. Несколько дней назад я принял важное для себя решение: написал заявление о вступлении в политическую партию ДемАльянс.

Я никогда не был членом партии. Долгое время я, как, наверняка, и многие, кто читает этот текст, относился к членству в партии с иронией и легким пренебрежением. Как к чему-то, что ограничивает свободу, накладывает обязательства. Но один в поле не воин. Задачи, которые я и наше поколение ставит перед собой, требуют объединения усилий многих людей, без доверия к которым двигаться вперед невозможно.

ДемАльянс - это не случайный и не технологический выбор. В команде много людей, которых я знаю и поддерживал на протяжении последних семи-восьми лет. Вместе со мной в партию вступило множество других людей, которым я доверяю, и в скором времени они сами сообщат о своем выборе.

В скором времени партию ждут структурные и содержательные изменения - начиная от устава и программы партии и заканчивая внешним позиционированием. Все эти решения будут приниматься открыто, после широкого обсуждения со всеми членами партии по всей стране. Этот процесс мы запустим сегодня на съезде партии, который состоится в 11 часов в «Холле Чемпионов» на НСК «Олимпийский».

Впереди у нас долгий путь, мы открыты, знаем, ради чего объединяемся. Присоединяйтесь, становитесь рядом, хватит обороняться - пора брать на себя ответственность!

P.S. Помимо этого хочу сообщить, что в связи с вступлением партию я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии. Подробно объяснять в миллионный раз, почему не выхожу из фракции, не стану. Никакой практической пользы от этого нет - законодательство прописано таким образом, что самостоятельный выход из фракции приведет к автоматическому лишению мандата и заменой следующим кандидатом по списку.

Считаю неправильным по отношению к избирателям бросать дело на полдороги. Я верю и знаю, что у нас все получится. У нас нет другой опции.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - Віктор Андрусів

субота, 20 квітень 2024, 0:16

"Я не прихильник теорій змов. Навпаки, прихильник фрази: "Не треба пояснювати всесвітньою змовою звичайне розп...здяйство". Але поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - пише політолог Вікт...

Дивно, але в ініціативах Джонсона щодо допомоги Україні немає зради, - Роман Шрайк

субота, 20 квітень 2024, 0:00

"Позавчора був важливий день для надання допомоги США Україні, давайте трохи підсумую", - пише журналіст Роман Шрайк у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Спікер Джонсон виступив з ініціативою ухвалити п'ять законопроєкт...