Лето будет горячим. Трамп ещё больше приоткрыл свой нефтяной ларец, - Злий одесит

Ціна нафти впала і тримає планку нижче $50 за барель.

Ілюстрація:Depo.ua

"Вчера, 7 июня, произошло в какой-то мере ожидаемое, но не настолько падение цен на нефть." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Главный ценноопределитель сырья Brent потерял в цене почти $2 и обвалился с $50 за баррель до $48. При этом я не стал в тот же день писать о таком приятном событии, поскольку за падением всегда следует закономерный отскок, но на этот раз он был минимальный. Brent смогла вернуть на данный момент лишь четверть от потерянного, а именно – балансирует на уровне $48,49 за баррель.

Так, что же послужило причиной такого падения?

Напомню, что накануне EIA опубликовало еженедельный отчёт по запасам нефти в США, и он показал прирост на 3,3 млн баррелей. Замечу, что этот прирост в запасах произошел после восемь недель уменьшения количества чёрного золота в хранилищах США. При этом на фоне этих восьми недель в минус повышалась добыча нефти и количество введённых в эксплуатацию буровых. А потому этот продолжительный "минус" говорил о высоком спросе на американскую нефть.

Теперь же мы получаем рост запасов на фоне роста добычи и ввода в эксплуатацию новых буровых. Однако следует также учитывать не только 3,3 млн нефти, но и сопутствующие нефтепродукты, такие как бензин, керосин, дизтопливо и т. д. А вот тут самое интересное – суммарный прирост нефти и нефтепродуктов в США стал рекордным за последние девять лет и составил 15,5 млн баррелей.

Как я и говорил, лето будет горячим, и эти цифры в начале июня тому первое подтверждение. Трамп ещё больше приоткрыл свой нефтяной ларец.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...