"Люди, сбившие Боинг, не могли ошибиться, они хорошо знали, что сбивают именно пассажирский самолет", - Піонтковський

Риторика Росії йде за принципом постправди: вона не спростовує реальну версію, а пропонує різноманітну кількість своїх.

Андрій Піонтковський. Фото: Еспресо.TV.

"16 июля 2014 года Росавиация запретила полеты над воздушнымпространством соседней с Украиной Ростовской области. Это – новая информация, появившаяся буквально в последние дни. Она лишний раз подтверждает, что Москва знала о том, что готовится, поэтому случившееся – не просто ошибка", - пише Андрій Піонтковський для "Нового времени", передають Патріоти України, та продовжує:

"На сегодняшний день хорошо известен весь состав экипажа Бука, с которого был произведен ракетный выстрел, а также известна вся линия начальников вплоть до верховного главнокомандующего – это высокопрофессиональные люди. Ясно, что это не была, как пыталась внушить российская пропаганда "обезьяна с гранатой": якобы Бук передали безграмотным повстанцам, и те случайно сбили пассажирский самолет. Люди, сбившие Боинг, не могли ошибиться, они знали, что сбивают именно Боинг – пассажирский самолет. И последняя информация о том, что Москва на всякий случай закрывала воздушное пространство, показывает, что Москва готовилась к этой акции, они была спланирована.

Российские власти прекрасно знали, каким самолетам это угрожает, а каким – нет. Тот факт, что они за несколько часов закрыли воздушное пространство, говорит о том, что что-то планировалось в этот период. Но это у них надо спрашивать, почему диспетчеры не уведомляли суда о том, что воздушное пространство закрыто.

Риторика России идет по принципу постправды: она не опровергает реальную версию, а предлагает разнообразное количество своих. Классический пример, когда по следам этих событий в одной и той же передаче Киселева один за другим показывали два сюжета: один доказывает, что Боинг сбил украинский истребитель, а второй – что самолет сбил украинский Бук. Такую тактику Москва в последнее время использует во всех вопросах: порождается громадное количество версий, в котором единственная правдивая растворяется. Эту тактику Москва будет продолжать применять. Но это уже бесполезно.

Доказательства собраны, в том числе независимой компанией Bellingcat. И они настолько убедительны, что известны все персонажи, вплоть до человека, нажимавшего на кнопку. Вопрос только в том, доживут ли эти персонажи до суда. По-моему, в интересах Москвы, как и во многих подобных случаях, ликвидировать большинство из них.

Доказывать уже нечего. Есть телефонные разговоры представителей Генштаба с людьми из экипажа Бука и ясно, что решения такого уровня не могут самостоятельно приниматься в Генштабе. Это – ответственное политическое решение, которое может приниматься на уровне верховного главнокомандующего".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...