"Люди в РФ настолько обнулены морально, что в центре Москвы в толпе смело можно убивать и насиловать", - Степова

ЗМІ Росії забиті історіями про "понаїхавших", "героїв-ополченців" - насильство, гранати, наркотики, грабежі, педофілія, секс-індустрія, трудове рабство... Але не забуваємо, що подібне притягує подібне!

Серед "скрепних героїв" багато педофілів. Ілюстрація: 24 канал.

"Меня часто упрекают, что я мало пишу социальных историй о людях Донбасса. Ну, вот, знаете, таких, как любят зрители ток-шоу, с семейной драмой, красивыми драматическими образами. Что сказать, каждое мое расследование на социальную тему, каждая криминогенная сводка, каждое описанное преступление, это и есть социальная история. Ну, образы героев, конечно, не детально прописываю. Просто для меня больше важны поступки и их последствия. Да и ситуация такова, особенно на фоне "законов", принятых в ОРДЛО, о "борьбе с экстремизмом и терроризмом", что любой описанный мной проукраинский герой-героиня, это мишень для "мгб лнр", пише Олена Степова для ИС, передають Патріоти України, та продовжує:

"Не дай Бог под описание кто-то попадет или действительно вычислят героя рассказа, ведь я пишу только с натуры, только на основе реальных событий, поэтому как бы я не хотела, герои узнаются. Например, мою соседку, ныне покойную, тетю Валю Говоруху, которая жила с нами по улице Нахимова в Свердловске, и описанную мною в рассказе "Як роса на сонці", узнали многие жители поселка шахты 1/2 Свердлова. Да она и не скрывала, плакала, гордилась, что стала героиней книги. Как и не скрывала свою проукраинскую позицию, отчаянно тролля "наваросов" нашей улицы и поселка.

Тетя Валя, мой 80-летний героический информатор, с ногами, пораженными артрозом, которая, не боясь, высказывала соседям-опочленцам всю правду-матушку, умерла в декабре 2017 года. Сердце не выдержало того, что видели глаза. Просила похоронить ее с желто-голубыми цветами, с веночком желто-голубым. Мы, посовещавшись с сыном, не решились поставить на могилке в оккупированном городе такой венок. Просто положили букет цветов в гроб. Думаю, это хороший вариант.

Описывать подвиги проукраинских граждан тянется рука и "перо". Правда! Но, можешь это сделать лишь в случае, когда им не угрожает опасность. Вот выехал еще один герой моих рассказов. Значит, скоро напишу о нем. Еще для одной семьи наших патриотов ищу дом.

Писать о сиюминутных "патриотах" по типу - "нам не дали зарплату, мы за Украину", или "мы не этого хотели, нас обманули", "мы за Украину, когда вы нас освободите" ... Для этого есть социальная аналитика, которой я и посвящаю все свое время.

Их "желания" и ситуативные колебания вместе с телевизором, заслуживают не красивой истории с героями, а словесной порки, иногда так земляки называют мое творчество. Говорят, что я заставляю их злиться, ненавидеть меня, перечитывать, осознавать, строить логические цепочки, делать выводы и видеть в себе то, что так не хочется.

Вообще писать о Донбассе и о войне тяжело. "Свои" у каждого свои, и каждая история и поступок, каждый человек, оценивается по своему личному миру, окружению, взглядам. Иногда то, что для меня "перемога" для кого-то "зрада", ну, и наоборот. И герои у каждого из нас теперь свои, и история, и память.

Война дробится ровно на столько частей, сколько людей в ней участвуют и имеют к ней отношение. Ведь у каждого из них, нас, своя история войны. Это нормально. Мы все разные. Конечно же, есть что-то объединяющее, да. Для одной группы - это Украина, как страна, государство, родная земля, село, дом, семья, город. А кого-то объединяет и ненависть к этой самой Украине, стране, государству, родной земле, и даже не каждый любит свое село, город. Есть те, кого объединяет любовь к Украине, в лице какого-то политика, затмевающая общественные и государственные приоритеты. А для кого-то существует только его мир, семья. И такие люди находят единомышленников, в своем "это не моя война". Так и живем. И здесь, и там.

И вот это "там", для кого-то линия фронта, терра инкогнита, своя государственная, но абсолютно непонятная ему земля. Линия фронта давно прошла глубже, чем мы думаем: по земле, по нервам, по морали, по истории, памяти, разделив наш мир на "до войны" и сейчас, на "здесь" и "там". И, да, "здесь" и "там" у каждого разные.

И все же есть истории, которые заслуживают внимания. Поэтому, если люди хотят социальных историй и героев, почему бы и нет. Герои они всегда важны, как супер-мэн в детской книжке.

Пророссийская часть жителей Донбасса выбрала себе в герои Москву, Путина, Сталина , ну, и все прилагающее. И назвали они друг друга "братьями", и "народ Донбасса" восторженно любил своего старшего "брата", бросая ему под ноги землю, дома, семьи, судьбы, и кружевные чепчики.

Старшего брата боготворят. По себе знаю. И вот Донбасс, вырощенный на героических историях про "московского дядю Степу", решил отчаянно любить этого самого "брата". И возненавидел Украину.

Но, по идее, донбасяне же должны были любить россиян, охранять, защищать, ведь так ведут себя "братья". Но, на деле получилось чуть-чуть иначе. Донбасяне ехали в Россию, везли туда "любовь" в виде оружия и наркотиков, убивали русских, грабили, устраивали там дебоши "я за вас кровь проливал", а россияне то же самое делали на территории Донбасса. Извращение, а не "братская любовь", да?

В российском обществе, социуме, массовому приезду в РФ "младших братьев" не обрадовались. Видимо не повезло россиянам с "один народ, одна история, один язык". Язык-то может быть и один, правда у жителей Донбасса он чуть грамотнее, чем у русских. Но вот с остальными "объединяющими" факторами не сложилось. Или сложилось? Что принесли друг другу "братья"- "народ Донбасса" и русские православно-скрепно-монархо-коммунистические люди? И вот изучая эти темы, ища ответы на эти вопросы, можно написать тысячу и одну социальную историю, из жизни "братской" любви.

Поэтому новая рубрика "Героический" след "новороссов" в России, которая поможет нам понять, что принесли друг другу "братья", почему Россия никогда не примет в свой состав Донбасс, и в очередной раз убедимся, свои-то у каждого действительно свои.

История первая. Сексуальный террорист из Макеевки.

В июне прошлого года в Москве был задержан 44-летний уроженец города Макеевка. Здесь, правда, несколько ремарок придется сделать. Во-первых, СМИ России назвали Макеевку селом, что вызвало обиженную резонансную волну в соцсетях. Ничего себе "село", Макеевка - город областного значения, с развитой инфраструктурой, промышленным , научным, культурным потенциалом, ну, такой он был до войны. Правда с советской архитектурой, коррупцией, феодализмом, присущим всему Донбассу, но развитый и счастливый город, где жили 352 с хвостиком тысячи населения, как говорит нам "Вики", ссылаясь на данные 2013 года.

Задержанный в Москве макеевчанин был назван "гражданином Украины". Здесь злой рык, а не ремарка. Все жители оккупированных Россией территорий - граждане Украины. Даже с дыровско-лыныровским паспортом. Именно это дает России возможность манипулировать, называя выехавших в РФ террористов, опочленцев и прочую "братскую" публику, украинцами.

Как "не законно ввозили на территорию РФ" оружие, наркотики, контрабанду, так "граждане Украины", как ехали на заработки, так снова, "граждане Украины". Во всех других случаях - "народ Донбасса", "Украина-страна 404", "граждане независимых лнр и днр". Заметили подвох? Я, да! Ни один из задержанных в РФ опочленцев, с паспортом "днр" или "лнр" не пишется в их СМИ, как "гражданин днр и лнр", "гражданин наваросии" или чего у них там. Только - граждане Украины. Это плохо бьет по имиджу нашей страны. Конечно, юридически-то оно правильно, но вот морально и геополитически...

Итак, пишу по факту, как в уголовном деле и как сообщили об этом Раша-СМИ. Кстати, о инцидентах с "гражданами Украины", имеющими в запасе "паспорта" "граждан днр, лнр, наваросии" в СМИ ОРДЛО ничего не пишут. Табу! Поэтому напишем мы, ну, должна же малая родина знать своих героев.

Гражданин Украины, житель "села" Макеевка, имеющий "паспорт" "гражданина днр", отдыхал в Москве после участия в боевых действиях на стороне "повстанцев" Донбасса, незаконного военного террористического формирования "днр". Выбрав для перекуса православно-скрепное учреждение "Макдональдс", как подобает всем "новоросам", "русским людям", которые против гей-Европы и Омерики, мужчина зашел и занял удобное место.

Спустя пару минут, в то же кафе зашли бабушка и внучка, гражданки России, которые так же скрепны, православны и против Омерики и гей-Европы. Ребенок сразу приглянулся гостю столицы, выбрав удобный момент, когда старушка отлучилась в туалет, украинец (по версии раша СМИ, без указания членства в опочленстве) подсел к девочке и начал к ней приставать. А затем и вовсе совершил по отношению к ребенку действия сексуального характера (в уголовном деле описана эта мерзость, я не буду). Инцидент произошел прямо (!) под камерой видеонаблюдения в людном месте.

Пока педофил совершал свои действия по отношению к ребенку в скрепно-духовно-высокоморальной-православной стране, никто ему не мешал. Посетители с интересом наблюдали, снимали видео, а охранники, видевшие это по камерам видеонаблюдения, просто не вышли в зал.

Мужчину объявили в розыск только через несколько часов, когда ребенок рассказал бабушке, что делал с ним дядя. Его объявили в РФ в розыск, но по месту регистрации в Москве он больше не появился. Заподозрив, что педофил может вернуться "на Украину" российские полицейские объявили его в федеральный розыск. Извращенца задержали на границе в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, когда он возвращался "на Украину".

Максимальное наказание, которое грозит мужчине за "насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста" — это двадцать лет лишения свободы.

Выводы из этой истории можно писать в два тома. Их много. Ну, во-первых, что для меня главнее, это моральные аспекты.

1. Россия признает документы ОРДЛО, то есть так называемых "лнр" и "днр" ровно до той минуты, когда это ей выгодно. Если "гражданин днр и лнр" въезжает в Россию, его регистрируют, как "гражданина Украины", и дают статистику - украинцы прут к нам толпой, мышебратья, они едут к нам работать, одна страна, один народ... Когда жители оккупированных районов, имеющие 2 паспорта, один их которых выдан незаконным террористическим формированием, совершают в РФ преступление, они граждане Украины без вариантов и оговорок.

2. Россия всегда против "гей-Европы" и Америки. Там все загнивающее. В России все процветающее. Вот только граждане России предпочитают одежду, телефоны, машины, бытовую технику, айфоны, ноуты, изготовленные и изобретенные в этой самой Америке и "гей-Европе", ну, и "Макдональдс", не боясь этой самой Америки и "гей-Европы". Скрепы как-то всегда ужимаются, давая пространство для цивилизации.

3. Люди в России настолько обнулены морально, что в центре Москвы в толпе смело можно убивать и насиловать, все поселфят и пойдут мимо. Никто не поможет! Даже полиция, охрана и тем более просто прохожие.

Эта история о многом, и о "братстве" и о морали, и о психологии. Российское общество больно. И скрепами, и старшебратием, и православием, и многими другими вещами. И это притягивает к ним "героев" "новороссии", как носителей единого гена, гена "русского мира".

СМИ России забиты историями о "понаехавших", "героях"-"опочленцах" - насилие, гранаты, наркотики, грабежи, педофилия, секс-индустрия, трудовое рабство... Подобное притягивает подобное. Ведь в Россию едут в большинстве носители ее идей, ее "русского мира"...

Отвоевав в "опочлении", макеевский "герой" уверовав в идеи "русского мира", понес их на родину, туда, где братья, один народ, одна история, один язык. Как потом оказалось, педофил больше года, находясь на службе в "народной милиции днр", терроризировал население города, в Макеевке говорят о более 20 случаях насилия, совершенного с детьми от 3 до 12 лет. Каждый раз "полиция днр" закрывала глаза на эти преступления, преступника попросту не искали, "дядя был военный, в форме днр" срабатывало против жертв преступления.

В ОРДЛО возбуждают уголовные дела на педофилов, например, только за 2017 год их в три раза больше, чем за пятилетний довоенный период. Есть над чем подумать! Ведь все осужденные в ОРДЛО по законам террористов (УК днр и лнр), юридически в Украине чисты перед законом, более того, все, осужденные террористами, являются пострадавшими от рук террористов. Каждая социальная история войны, это повод задуматься, увидеть в ней не только "вкусные" новости, трагедию, поэмпатировать и уйти в сторону, или просто остаться безразличным, отрезав "это же опочленцы", "народ Донбасса" и прочее.

Донбасс - это Украина. И пока все "народы Донбасса" юридически украинцы, и вернутся они в Украину, не только проукраинским меньшинством, заложниками, сломанными войной, но и "героями", которые легко и беззаботно принесут с собой груз своих "побед". Донбасс показывает нам то, что должно быть вычищено в Украине. Совок, шовинизм, расизм, антисемитизм, бандитизм, коррупцию и пофигизм. Своей трагедией Донбасс заставляет нас думать, осознавать, видеть черные пятна и вычищать их, ну, по крайней мере, я вижу уже такие настроения. И это правильно. Война, это и очищение, не только оккупация и жертвенность, это еще осознание. И Донбасс вернется с войны только полностью осознав, и свою темную сторону, и узкое личное пространство, и совкизм, и фобии, и страхи, и маниакальное увлечение телевизором, и предательство, и алчность, толкнувшие его в объятья русских "братьев".

Что касается роста криминогенной ситуации в РФ, и преступлений, связанных с выходцами из ОРДЛО, то, я уверена, там все понимают. И двойные паспорта, и "граждан Украины" и "граждан лнр и днр". Все! В России давно все видят, понимают, но врут. Себе и нам! Это такой менталитет, такая нация, что поделать. Но вот равным "одним народом" донбасяне для россиян никогда не станут. И Россия прекрасно осознает, что на Донбассе она обнулила мораль и создала монстра, открыв в "русскомирных" православноскрепных казако-донбасянах, опочленце-новоросах, темный русский мир. И этот мир тянется не только к создателю. Просто в жизни, на войне, в мире так уже повелось – "свои" у каждого свои!

И, да, я искала на просторах раша-СМИ вот это "герой новороссии спас ребенка, обезвредил преступника, поймал маньяка, вынес из огня, открыл в России бизнес, преуспел, ветераны войны открыли кафе"... Не нашла! Это еще одна сторона войны, адаптация ее участников к мирной жизни, несущие свет и мир, возвращаясь с войны, продолжают служить стране, обществу, несут мир и свет.

Да, есть проблемы и раны в душе с посттравматом, на которые успешно сыплют соль пророссийски настроенные сограждане. Это единичные "срывы" на территории Украины. В ОРДЛО посттравмат косит десятки и сотни, так как нет ни реабилитации, ни света, люди попросту придя с войны не видят себя в мирной жизни, обнуление морали не позволяет им быть полезными, они привыкли брать, отжимать, грабить, насиловать и требовать. ОРДЛО нечего дать своим "героям". В ОРДЛО сильно деградируют люди. Не получив, не найдя ресурс для удовлетворения своих потребностей, "герои наваросии", да и просто путинвведисты и руссколюбцы, едут в Россию. Она обещала! Они ей возвращают то, чем она их кормила - ненависть, преступность, обнуление морали.

Наши Герои строят новую страну, они ей обещали! Поэтому в ОРДЛО и в России высокий уровень агрессии в отношении всех социальных историй, связанных с успешной реабилитацией, реинтеграцией АТОшников и переселенцев. Каждая наша моральная победа, каждый успешный бизнес-проект людей, прошедших войну, как "Джавелин" прожигает ватное сознание".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...