"Либо Ким Чен Ын реально прощается с ядерным оружием либо станет мишенью для охотников, которые уже вышли за его головой", - Анти-Колорадос

США ввели найжорсткіші, за всю історію їх застосування, економічні санкції проти КНДР і анонсували огляд всіх суден, що йдуть в напрямку Північної Кореї.

В Ким Чен Ина деякі проблеми? Ілюстрація: ТВ Центр.

"Оперативные планы военных всегда являются секретной информацией, до которой добраться почти невозможно. Это тем более справедливо, когда вооруженные силы имеют устойчивую структуру и традиции. В этом смысле, такие планы американских военных и вовсе тема закрытая, тем не менее, некоторые детали деятельности ВС США, попавшие в открытую прессу, говорят о том, что машина пришла в движение и, скорее всего, это движение осуществляется в направлении Северной Кореи. Как мы помним, до сих пор ядерная программа Пхеньяна находится в состоянии точки кипения и в связи с этим могут произойти самые драматичные события", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Похоже на то, что у такой возможности существуют вполне понятные временные рамки. Очевидно, что Олимпиада, только что прошедшая в Южной Корее и традиционно перешедшая в параолимпийские игры, стала последней возможностью для хомячка Ына что-то решить со своими ядерными игрушками. Собственно говоря, олимпийские игры стали фоном для интенсивных переговоров представителей Северной и Южной Кореи.

В результате, в прессе появились сообщения, диаметрально противоположные по смыслу. Часть сообщений гласила о том, что руководство Северной Кореи согласилось на требования проститься со своим ядерным оружием и приступить к прямым переговорам с представителями США о процедуре добровольной денуклеаризации. С другой стороны, разведывательные спутники зафиксировали подозрительную активность на одном из ядерных реакторов Северной Кореи, что идет вразрез предыдущим заявлениям.

Тем временем, в регионе светятся АУГ ВМФ США, последняя из которых впервые, за долгие десятилетия, нанесла визит в один из портов Вьетнама. Но авианосные группы барражируют в регионе уже несколько месяцев, то отдаляясь от возможного ТВД, то приближаясь к нему вплотную. Но в этом океанском балете появились некие новые элементы.

Как мы писали ранее, свою базу покинула Expeditionary Strike Group 7 в составе десантного USS Wasp (LHD-1) и эсминцев класса Arleigh Burke USS Dewey (DDG 105) и USS Sterett (DDG 104). Эта группа двинулась на Запад, в направление Японии.

5 марта с базы ВМФ США в Сан Диего в том же направлении отбыла подобна же группа во главе с USS Essex (LHD 2). Разница между этим кораблем и одноклассником Wasp заключается в составе бортовой авиагруппы, поскольку Wasp уже штатно имеет новейшие F-35В. Но обе эти группировки несут, на своем борту, контингент морской ппехоты, назначение которой понятно без комментариев. Предположительно, эти группировки подтягиваются в район проведения учений ВМФ США и Японии, проходящее недалеко от ее берегов. А там прямо сейчас находятся: USS Antietam (CG 54), USS Кертис Уилбур (DDG 54), USS Benfold (DDG 65), USS Mustin (DDG 89), JS Fuyuzuki (DD-118) и ряд подповерхностных и других специальных подразделений и несколько субмарин.

Суммарного залпа только ракетных эсминцев, которые оперируют в этом районе, может быть достаточно, чтобы поставить крест не только на ядерной программе КНДР, но и на всей ее промышленности. Но в случае начала операции, на место событий подойдут 2-3 авианосца со своим эскортом из двух-трех эсминцев и крейсера.

Такого массового передвижения ударных группировок ВМФ США не было давно и вот теперь эта активность нарастает и по расстоянию, которое отделяет группировки морской пехоты с местом американско-японских учений, они аккурат подойдут к окончанию параолимпийских игр.

А тем временем, США ввели самые жесткие, за всю историю их применения – экономические санкции, в отношение КНДР и анонсировали досмотр всех судов, идущих в направление Северной Кореи. В общем, толстяку в этот раз не отвертеться. Либо он реально попрощается с ЯО, либо станет законной мишенью для охотников, которые уже вышли в гонку за его головой".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...