"Мы должны всегда быть готовы к большому вторжению", - Сазонов

Росіяни, скоріш за все, не наважаться на дійсно повномасштабний наступ у найближчі часи, однак українцям із таким сусідом краще бути завжди напоготові.

Російські бойовики на Донбасі. Фото: novostiua.org.

Політолог Кирило Сазонов, який раніше жив в Донецьку, відповів в ефірі "Громадського радіо" на найактуальніші питання тижня. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із текстом цієї бесіди.

ГР: Президент Порошенко во Львовской области заявил о возможной мобилизации и введении военного положения. Это фраза недели для нас. Вы согласны с этим? Как вы оцениваете этот прогноз?

Кирилл Сазонов: Мы должны всегда быть готовы к большому вторжению. Само событие важно. Россия сшила белыми нитками историю в Крыму. Пьяная перестрелка перепивших российских дембелей — это нормально для российской армии.

Военное положение отменяет ряд свобод. Но Украина очень хорошо ответила на эту провокацию: Порошенко сделал несколько встреч, встречи в Брюсселе — и реакция Запада однозначна. Теперь санкции могут продлевать и дальше. Еще один год санкций — вердикт экономике.

ГР: Номинацию "человек недели" мы отдали донецкому спортсмену Олегу Верняеву, который стал победителем Олимпийских игр в Рио. Что вы думаете по этому поводу?

Кирилл Сазонов: Украина как всегда побеждает не благодаря, а вопреки. И продолжает показывать чудеса. Наши спортсмены, вынужденные выехать с Донбасса, становятся лучшими в мире. А для тех людей — он уехал к "укропам".

Но для меня главный человек недели — Мария Столярова, которая сделала для Украины больше, чем МИД и минстець. Кремль присылал "темники" на новости "Интеру". И это один из главных каналов страны! Для медийного мира и политиков эта информация бесценна. По моей информации, там еще одна часть переписки вскрыта. С новыми именами политиков, это достаточно громкие фамилии.

ГР: Что сейчас происходит на неподконтрольных территориях?

Кирилл Сазонов: Там идет подготовка к более решительным действиям. Отменяются отпуска для чиновников, боевиков. Готовится движение техники, ведь много горючего приходит из РФ. При этом объясняют, что Украина готовится к наступлению.

ГР: А возвращение Плотницкого и кадровые перестановки в "ЛНР"?

Кирилл Сазонов: А кадровые перестановки в "ЛНР" — это вообще неважно. Это все марионетки. Если Кремль увидит, что они не нужны, то в лучшем случае их заберут в Россию. В худшем — убьют на месте.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...