"Мы отстаём уже на столетие и везде. Похоже, тысячелетняя история России на Путине и закончится" - Рабінович

Найближчі соратники президента РФ занепокоєні технологічним відставанням своєї країни.

 Путін здає позиції у зовнішній політиці. Ілюстрація:www.dw.com

Багато факторів зараз свідчать про те, що Володимир Путін почав здавати позиції у зовнішній політиці. Але в цьому контексті цікавою є заява найближчого соратника Путіна, екс-міністра фінансів РФ Олексія Кудріна про необхідність знизити "геополітичну напруженість". І хоча Путін вступив з Кудріним в перепалку, відповівши буквально наступне: "ми не будемо торгувати своїм суверенітетом", проте - це одна з небагатьох останнім часом серйозних заяв в дусі "давайте жити дружно" від наближених до президента Росії людей. Що це може означати, Апострофу роз'яснив російський фінансист і блогер Слава Рабінович, інформують Патріоти України.

Алексей Кудрин в ходе заседания президиума экономического совета заявил президенту РФ Владимиру Путину, что Россия технологически отстала и должна встраиваться в международные технологические цепочки. Для этого, по словам Кудрина, нужно "снижать геополитическую напряжённость". Путин, в ответ, напомнил всем присутствующим о тысячелетней истории России и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, пусть она в чем-то и отстала. При этом он пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни.

Конечно, когда фюрер говорит о тысячелетней истории и о суверенитете, он имеет ввиду исключительно свой суверенитет, и суверенитет своей ОПГ. Но мы знаем, каков будет конец. Мы. Но не "они". Ведь "многим" и невдомёк, что техническое отставание неминуемо влечёт за собой утрату суверенитета всей экономики, всей страны, всего народа, если и не в прямом смысле.

Хотя... может быть, это и к лучшему. Возможно, это положит конец новому развитию фашизма в Европе в XXI веке... Похоже, тысячелетняя история России на Путине и закончится. Мы ведь не просто ещё "где-то отстаём". Мы отстаём уже на столетие и везде.

С другой стороны, недавно председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко вновь повторила, что Москва не хочет "спокойно взирать" на притеснение русских в республиках бывшего СССР.

А член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил о том, что НАТО готовит плацдарм для "глобального удара" по России.

Что происходит? Всё очень просто. С 2000 по 2008 годы у Путина и его ОПГ был следующий контракт с российским быдлонародонаселением: "Мы вас кормим, а вы сидите тихо, и не вмешивайтесь (пока мы спокойно грабим страну)". И этот контракт реально работал.

Потом рейтинг Путина полетел вниз, и контракт был нарушен, в части "мы вас кормим". Случилось "Пикалёво", и оно грозило перекинуться в другие "точки на районе" путинской поляны. Тогда Путин и его ОПГ напали на Грузию, и рейтинг Путина сразу взлетел вверх. Они заметили этот эффект, и им понравилось. Но к прежнему контракту вернуться не удалось. Естественно, это было невозможно просто по объективным экономическим причинам из-за разрушенной ими же экономики.

И тогда Путин и его ОПГ придумали новый контракт с российским быдлонародонаселением: "Мы вас защищаем, а вы сидите тихо, и не вмешивайтесь... Знаете, зачем нужно было присоединять Крым? Потому что нам это навязали США. Потому что мы по-другому поступить не могли: если бы мы этого не сделали, то в Крым через две недели вошли бы корабли НАТО и там и остались бы".

И так далее. И недавние заявления Матвиенко и Клинцевича – абсолютно из той же оперы: "Мы вас защищаем, а вы сидите тихо, и не вмешивайтесь".

Россия в кольце врагов, но "мы вас защищаем, а вы сидите тихо, и не вмешивайтесь". И пока что российское быдлонародонаселение принимает новый контракт. С радостью.

Еще в 2007 году директор Центра консервативных исследований при социологическом факультете МГУ Александр Дугин сказал: "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные, и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – всё, Путин абсолютен, Путин незаменим". Правда, у Адольфа Алоизовича такие контракты и поддержка тоже были. Но мы все знаем, чем они кончаются.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...