Майдан... Мы это сделали не зря!, - Сергій Наумович

Однак ті, хто думав, що після втечі Януковича настане казка - помилялися. Перетворення країни в європейську державу - це складніший процес, ніж сам Майдан.

Євромайдан. Ілюстрація:awo-onyshchenko.livejournal.com

"Друзья, сегодня 21 ноября и потому хочу всех поздравить с годовщиной начала Майдана! Я один из тех, кто с самых первых дней принимал активное участие в Евромайдане и могу смело сказать, что мы это сделали не зря."

Про це пише у на своїй сторінці у Facebook відомий блогер Сергій Наумович, повідомляють Патріоти України.

Не знаю, как вы, но я точно знал, что законы природы никто не отменит и после Революции Достоинства "крысы" все равно просочатся во власть и останутся во многих кабинетах.

А как вы думали? Но абсолютно неверно то утверждение, что "к лучшему ничего не поменялось" и в Украине "стало только хуже". Те, кто так утверждают — заблуждаются, или являются политическими провокаторами.

Да, Порох и Сеня во многом разочаровали, но эти люди реагируют на общественное мнение, на мнение украинского Фейсбук-сообщества.

Те, кто думал, что после бегства Януковича наступит сказка — также заблуждались. Превращение страны в более-менее европейское государство оказался более сложным процессом, чем сам Майдан.

Хочешь сделать страну лучше — помогай! Но мне известно, что некоторые блогеры, которые в том числе нас порадовали своим волонтерством для ВСУ — за что им низкий поклон — отказались от предложения власти присоединиться и менять страну в качестве чиновника, имея полномочия.

Эти же блогеры пишут о том, как все плохо и ничего не меняется. Смешно и грустно...

Можете со мной спорить, но я считаю, что бесконечно орущие в соцсетях "Зрада!" тоже должны быть. Они помогают власти не расслабляться и это тоже польза.

Но объяснять им, что превращение государства в развитый набор институтов с западной моделью развития, где тон задает средний класс, я не буду.

Для этого нужно начинать объяснение с Великой французской революции, но на это нет времени и сил. Пусть и дальше орут "Зрада!". Я это тоже иногда делаю, кстати)))

Друзья, если каждому из нас быть честным, то в Украине за последние полтора года в целом наблюдается позитивная динамика.

Давайте вспомним, что последние 20 лет наша страна занимала одно из первых мест по уровню коррупции в мире и потому огромная часть общества (это некоторые чиновники и те, кто работает вместе с ними в "откатных" схемах) не знает, как жить по-другому.

Евромайдан должен осуществиться в нашем сознании — вот тогда дело пойдет быстрее. Еще раз всех с праздником и Слава Украине!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...