"Друзья, сегодня 21 ноября и потому хочу всех поздравить с годовщиной начала Майдана! Я один из тех, кто с самых первых дней принимал активное участие в Евромайдане и могу смело сказать, что мы это сделали не зря."
Про це пише у на своїй сторінці у Facebook відомий блогер Сергій Наумович, повідомляють Патріоти України.
Не знаю, как вы, но я точно знал, что законы природы никто не отменит и после Революции Достоинства "крысы" все равно просочатся во власть и останутся во многих кабинетах.
А как вы думали? Но абсолютно неверно то утверждение, что "к лучшему ничего не поменялось" и в Украине "стало только хуже". Те, кто так утверждают — заблуждаются, или являются политическими провокаторами.
Да, Порох и Сеня во многом разочаровали, но эти люди реагируют на общественное мнение, на мнение украинского Фейсбук-сообщества.
Те, кто думал, что после бегства Януковича наступит сказка — также заблуждались. Превращение страны в более-менее европейское государство оказался более сложным процессом, чем сам Майдан.
Хочешь сделать страну лучше — помогай! Но мне известно, что некоторые блогеры, которые в том числе нас порадовали своим волонтерством для ВСУ — за что им низкий поклон — отказались от предложения власти присоединиться и менять страну в качестве чиновника, имея полномочия.
Эти же блогеры пишут о том, как все плохо и ничего не меняется. Смешно и грустно...
Можете со мной спорить, но я считаю, что бесконечно орущие в соцсетях "Зрада!" тоже должны быть. Они помогают власти не расслабляться и это тоже польза.
Но объяснять им, что превращение государства в развитый набор институтов с западной моделью развития, где тон задает средний класс, я не буду.
Для этого нужно начинать объяснение с Великой французской революции, но на это нет времени и сил. Пусть и дальше орут "Зрада!". Я это тоже иногда делаю, кстати)))
Друзья, если каждому из нас быть честным, то в Украине за последние полтора года в целом наблюдается позитивная динамика.
Давайте вспомним, что последние 20 лет наша страна занимала одно из первых мест по уровню коррупции в мире и потому огромная часть общества (это некоторые чиновники и те, кто работает вместе с ними в "откатных" схемах) не знает, как жить по-другому.
Евромайдан должен осуществиться в нашем сознании — вот тогда дело пойдет быстрее. Еще раз всех с праздником и Слава Украине!
У 2019 році після президентських і парламентських виборів українці розписалися в тому, що їм потрібний персоналістський режим білоруського типу. Про це сказав журналіст Віталій Портников, передають Патріоти України. "Тут (в Україні, - ред), в принципі,...
Сили оборони знищили російського окупанта – Сергія Патюкова, повідомляють Патріоти України. Сергій Патюков із серпня 2023 року вирушив добровольцем брати участь у злочинній війні проти України. До війни він одинадцять років був вчителем фізичної культу...