"Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим" - блогер про роздуми дипломата-вигнанця по дорозі зі США в Москву

Іронічна історія про видворення російських дипломатів зі США.

Ілюстрація:veterstran.livejournal.com

"Он сидел в тесном кресле первого класса и пустыми от отчаяния глазами смотрел сквозь окошко иллюминатора на неподвижную серую взлетную полосу. Боинг натужно гудел, прогревая двигатели." Про це пише у своєму Fаcebook блогер Андрій Швець 9відомий також як Едмон Дантес), інформують Патріоти України, продовжуючи:

А пассажиры невесело готовились улететь из чужой, но такой родной Америки, в родную, но такую чужую Россию. Внешне он не выдавал смятения и казалось, был спокоен, как амурская волна в погожий день, но внутри… внутри его творилась настоящая революция. Все его нутро протестовало против такой вопиющей несправедливости и даже в какой-то момент ему захотелось отстегнуть ремни и бежать…

Бежать куда-нибудь, сквозь праздничную суету вашингтонских улиц… бежать, пересекая освещенные светом рождественских гирлянд скверы и парки… бежать навстречу счастливому концу этой истории с принудительной депортацией, и возможно этот треклятый самолет улетит в Москву без него…

Он был уже не молод, как-никак разменял седьмой десяток, и понимал, что его карьера бесславно завершена. Больше не будет никаких дипломатических приемов с высокопоставленными иностранными гостями, дорогими женщинами и элитным алкоголем, никогда больше не увидит Таймс-сквер в Рождественскую ночь и вообще, ему казалось, что жизнь окончена.

По возвращению в Россию его ждало неподъемное, как чугунная советская ванна, слово “Пенсия”, а вместе с нею неприглядная серая клетка московских улиц до краев наполненная псевдороскошью, отечественным хамством и гостями из Средней Азии, а вместо Рождественского Таймс-сквер, теперь только угрюмый Новый год на даче в Выхино.

Он зябко поежился в кресле, вынырнул из своих печальных раздумий, окинул взглядом салон самолета, где все его 34 коллеги также молча скорбели глядя в пустоту иллюминаторов и подозвал стюарда:

– Да Сэр?

– Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим – горько ухмыльнулся один из 35 депортированных дипломатов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20

Заступника Шойгу заарештували після спецоперації ГУР – ЗМІ

середа, 24 квітень 2024, 21:04

Арешт заступника очільника міноборони РФ Тимура Іванова пов'язаний із березневою спецоперацією Головного управління розвідки Міноборони України. Про це 24 квітня повідомили "Українська правда" й "Суспільне" з посиланням на джерела, передають Патріоти У...