"Месяц назад это были слухи, в которые не хотелось верить": Україну залишає впливовий дипломат США

Ніхто з українських чиновників не має настільки глибокого розуміння стану та перспектив української технологічної галузі.

Джеффрі Пайєтт. Фото: news-front.info.

"К сожалению, Украину покинет чиновник, у которого самое лучшее понимание состояния и перспектив украинской технологической отрасли. Я уже много раз писал про то, что наши чиновники в 99% случаев не отличают хайтек, ИТ, телеком, аутсорсинг, ИТ-дистрибьюция, продуктовый бизнес и др. А те, кто разбирается не видели общую картинку, те, кто разбирается и видит общую картинку не имеет влияния", - написав Денис Довгополий на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Этот человек видит общую картинку, разбирается в верхнеуровневых деталях и имеет существенное влияние. Более того, при всем уважении к нашим отраслевым промоутерам, этот человек мог менее чем за 10 минут рассказать про нашу индустрию иностранным гостям так, как никто из нас не мог этого сделать. Я слышал это не раз: со сцены, во встрече небольшими группами и в индивидуальных встречах. Даже имея образец пича, я не мог это сделать так коротко, информативно, авторитетно и убедительно.

Глубокое понимание отрасли этот человек принес из своего образования, места рождения и, насколько я это заметил, системного и глубокого изучения отрасли с 2013 года. В своей организации он собрал группу людей, которая тоже понимает, видит, любит и помогает развиваться отрасли. Я надеюсь, что тот, кто придет ему на смену будет поддерживать это направление и инерция системы в данном случае будет на руку.

Когда-то я составил два списка. Список организаций, которые вредят нашей отрасли и туда вошли практически все органы власти. Нет у нас чиновников, которые с умыслом или без, от незнания или от самоуверенности в этих знаниях, не навредили отрасли.

Список организаций, которые принесли максимальную пользу отрасли у меня возглавило U.S. Embassy Kyiv Ukraine. И именно благодаря Послу США в Украине Джеффри Пайетт. Месяц назад это были слухи в которые не хотелось верить, сейчас в новостях говорят, как о практически свершившемся факте, что Джефри Пайетт уходит с должности Посла. Вероятное следующее место приложения его дипломатических талантов будет Греция и я уверен, что кроме пользы народу США, этот человек принесет много пользы стране, в которой будет работать.

Нет худа без добра. Вероятный новый посол скорее всего (я вчера потратил много времени, чтобы изучить ее бекграунд) сфокусируется на помощи украинскому руководству в борьбе с коррупцией (лично я считаю, что коррупция и проблемы в судебной системе - основной тормоз развития нашей страны, и наша отрасль от этого только выиграет, как и все остальные).

Ну и понимая, что короля играет свита, я очень рад, что команда посольства, которая будет работать в Украине, вероятнее всего, сохранит заданный вектор. Удачи Вам, Господин Посол!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...